Религия, вера

А правда, если Адам и Ева не согрешили бы, то мы жили бы бесконечно?

Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Жизнь Адама зависила от послушания Богу (Бытие 2:16,17).Из этих стихов видно, что Адам жил бы досих пор, если б не съел запретный плод. Если согрешил Адам, почему умирают другие? Если интересно, пишите.
Михаил Крючков
Лучший ответ
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Потом прошло 4 цивилизации.
Современные люди (5-я цивилизация) появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!

Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Мы жили бы вечно в Раю и осваивали бы Вселенную.
А теперь мы вынуждены проходить земную жизнь, в которой должны успеть найти путь к Богу и при воскресении из мертвых продолжить жизнь уже в вечности.
Человек после воскресения будет жить бесконечно, но или в аду, или в Царстве небесном.
Имеете ввиду, что детей бы лепили из глины и точили из рёбер и совсем не с помощью привычного и увлекательного способа?...
Андрей
Угу. Бог сотворил людей именно с такой сыслью: чтобы они вечно жили и заполняли землю. Т. е. дети у них рождались бы тоже, как они, совершенными и с возможностью вечной жизни. Но вот только наши предки сперва потеряли этот дар, а потом уже стали плодиться и размножаться...
Aibek Mirzakarimov
Наверное, но намного скучнее!!!!
а тогда бы и нас не было. были бы просто Адам и Ева
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Марина Иванова
Я бы соскучилась... очень хорошо, что додумались...
Нурай Дюсупова
Мне думается, что этот миф схватывает некоторые принципиальные свойства вины. Миллионы людей соглашаются на полостные операции, миллионам ставят наркоз, применяя наркотики, и никто не становится наркоманом ни с первого, ни со второго ни с пятого раза. Читобы стать наркоманом мало наркотика. Тысячи женщин работают в табачном производстве и вдыхая табачную пыль, испытывают действие никотина, но, хотя получают немалый вред, и даже умирают смертью курильщика – от рака, не становятся зависимыми. Дегустатор, ежедневно пьющий вино, не становится алкоголиком. Крупье, ежедневно присутствующий при игре, не становится игроманом. Дератизатор, излавливающий мышей на предмет определения широты распространения чумной опасности, убивает их по окончании анализов, но, хотя и ежедневно убивает, не становится садистом. Как и забойщик скота. У меня не хватает примеров, но мысль моя, надеюсь, понятна. Человека не может сделать зависимым, как бы проданным в рабство зависимости, никакое присутствие. Необходимо участие. Участие, сопряженное с виной. Если бы не грех, человек мог бы наслаждаться курением вечно, не делаясь курильщиком. Если бы не грех, мог бы вечно наслаждаться вином, не становясь алкоголиком. Грех – это согласие. Это вовлечение. Это участие в разврате. Когда пьянство становится тайной, когда оно делается сообщничеством, когда человек ищет себе соратников в борьбе с нравственностью в лице друзей-алкоголиков, когда берет порок под защиту, и полагает его своим другом, источником свободы и прочей живительной влаги дружбы и любви, тогда он – на стороне греха. Чтобы стать грешником, следует влюбиться в грех, признаться в любви греху и как бы духовно жениться на грехе. Нужно долго и томно вожделеть о грехе. Нужно вложить в него душу. Похожую мысль вы найдете в картине Дали «Девушка, развращаемая рогами собственного целомудрия» .
Видимо, вечность жизни следует понимать метафорически. Вечность беспорочной жизни, жизни без грешного эксперимента, отсутствие внутреннего противоречия. Чтобы впасть в зависимость от смертного греха, надо влюбиться в его трупное разложение, и пряно истлеть вместе с ним. Вина не имеет обратного хода. Вина – ловушка. С начала вины наступает стыд перед Отцом, отношения с ним утрачивают непрерывность. Вина – это универсальный драйв любой зависимости, и, следовательно, утраты духовной связи с Отцом. Вина глубже и шире, чем мы привыкли сознавать. Боюсь, подобно рыбам, которые последними совершают открытие воды, человек последним совершает открытие вины, как главной среды собственной духовной судьбы.
Нет, неправда. Никаких Адама и Евы никогда не существовало, и вообще - не стыдно ли в 21 веке верить в древние еврейские мифы?
Витя Долматов
Мы бы не жили. Только после этого Адам и Ева поняли свои половые различия и почему между ними такая разница. Точнее зачем.
Любовь Морковь
Тогда они не смогли бы "плддиться и размножаться". И нас бы не было. Вообще )))
Оксана Баязова
А кто бы Вас родил?
Cok Добрый
Думаю что нет, но жили бы долго. Там росло и дерево жизни, которое Бог не пожелал давать человеку.
Вася Ак
Адам и Ева сдесь не причем. И то что заложено природой не грех.
Влад Ушаков
А мы и так живем бесконечно!
Да. В Эдеме. Ходили бы голые и были счастливые.
Я думаю в ваших грехах Адам и Ева вообще не при делах. И ваши грехи - они ваши.
Я понимаю, что гораздо проще на кого-нибудь повесить свой грех и обвинить его за это
А кто знает, если всё жиждется на вере? Верят в деда Мороза.. к примеру. .

"Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Если б Адам и Ева не согрешили, мы бы с вами вообще не жили. От куда пошли бы дети? Ведь если верить религиозным догмам всё человечество - это потомки Адама и Евы. А они бы конечно жили бы вечно в Райском саду.
Хотя сорвать яблоко "РАЗДОРА" с дерева "ПОЗНАНИЯ" может и не грех вовсе, просто перед человечеством стоял выбор - вечность в Раю или дорога познаний, т. е. самосовершенствования, и человечество решило идти по своему пути развития. Люди, вставшие на эту дорогу познают кто религию, кто науку, кто преступлетие, а кто то становится просто хорошим человеком. И с тех пор пребывание в Раю нужно заслужить.
@lek@ Tama
Вы верите, что они согрешили? Откуда такая инфо? Библия, коран и прочие книжки тоже легенда. . а Бог есть. Он не такой, каким вы себе Его представляете.
Jamec Maslow
А как бы мы появились, нас семь миллиардов!!! !
Диллема!!!!
Именно так!
Надо у Адама спросить