Религия, вера

Зачем Библию писать надо было если Адам с Евой лично знали бога и их потомки ?

Чтобы в точности передать слова Бога и ситуации, которые происходили в ходе человечества и развитии отношений бога с Его избранным народом. Нам в пример, чтоб учились не повторять ошибок.

Аввакум 2:2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Vahag Goginyan
Лучший ответ
Адам и Ева никогда не существовали, как личности, как библейские персонажи. Это лишь, надо понимать, первые расы человечества, первые две расы внетелесной субстанции, духовной, которые и зародили затем на четвертом глобусе первые телесные расы, как Лимурийцы. Затем образовались Атланты, а уж после Арийцы, то есть наша раса, где каждая состоит из шести подрас. Мы пятая подраса. Затем идет шестая подраса.
Так,
если Он ещё функционирует,
мог бы и на Ответы заглянуть.
Ему ж это раз плюнуть,
судя по незатейливо-фантазийному
сборнику древнееврейских басней...
евреи отомстили сразу всем один раз и навсегда ха-ха самый крутой развод в истории планеты земля а лохов то сколько
Анна Конева
Ну и что, а потом забыли. Вообще непонятный какой-то вопрос
Миша Трималюк
Галина Карпова Разве можно такое забыть? Если забыли , выходит что можно...
все равно далеко не все ей верят..
Madiar Rahimov