От Адама и Евы пошёл еврейский род (народ)
Люди, только на земле на нашей 1,5 млрд лет назад жили, не говоря уже о других землях (планетах) .
А евреям всего навсего 5700 лет (прибл.)
Религия, вера
Адам и Ева - первые люди на земле, Каин и Авель - их сыновья. Откуда Каин взял себе жену если они первые люди на земле?
Вы Библию - то читали? Бытие. Глава 1, стих 26 - сотворение человека по образу и подобию своему. Глава 2, стих 7 - СОЗДАНИЕ человека из праха земного. Евреи - сотворены и брали жён ИЗ ЗЕМЕЛЬ. Каин -" ...в земле Нод... " Глава 4, стих 16. /// Библия - самая житрожопейшая книга в Мире. Евреи расстарались, сочиняя её.
Для Славян библия - зло, вообще, удивляет, почему столько страждущих всё ещё вникает в семитские бредни? Уму не постижимо, как одурачено общество.
Есть же СВОИ мифология, вера, традиции, культура, наследие.. .так нет же, будут упорно ковыряться в СБОРНИКЕ еврейского толка. Вот уж библоиды :)
P.S. О происхождении жизни на земле и о МНОГОМ ДРУГОМ можно прочитать в книге "Россия в кривых зеркалах", т. 1, т. 2 здесь, раздел Книги.
Из обезьян, миленький, из обезьян
Наверняка Еву потрахивал, инцестники хреновы.
у сочинителей библии хреново с логикой.
святой дух мимо пролетал)) )
согласна с зоофилией и инцестом)
Либо зоофилизм, либо инцест.... третьего не дано.
Оттуда, откуда берут и все остальные.
Но вообще этот вопрос тут каждую неделю раз по пять всплывает. Поищите хотя бы яндексом.
Всё от туда же...
Наверное змей постарался!
Откуда Каин взял себе жену, если в то время была только одна семья?
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Господа и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха» . (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына. )