Религия, вера

Первыми людьми были Адам и Ева. У них родились сыновья - Каин и Авель. Далее упоминается, что Каин женился. А НА КОМ???

Только не надо мне говорить, что на своей сестре, потому что Библия запрещает инцест. И не надо говорить, что были какие-то другие люди, Библия говорит точно, кого создал Бог. И не отвечайте "на женщине" - сочту за оскорбление. Дайте конкретный ответ, со ссылкой на главу Библии. Любые другие ответы - сразу "кол" без предупреждения.
Ха! Предупреждаю сразу - считаю библию всего лишь сборником сказок. Но! Даже по библии Адам и Ева не были первыми. Внимательно читайте : на шестой день бог создал людей - мужчину и женщину. Дал им подробные инструкции чего им кушать, а так же посоветовал плодиться и размножаться.
Адам же был создан с определённой целью - для ухода за Эдемским садом и его охраны. А потом ему уж боженька и маруху слепил из ребра - Еву.
После того, как этот обслуживающий персонал уворовал особо ценный хрукт, они были уволены без выходного пособия. Однако боженька им всё же выдал кожаные шмотки.
А касательно ихних сыновей, то в библии тоже ясно сказано. От первых двух половых актов Адама с Евой родились два сына - Каин и Авель. И от третьего коитуса тоже родился сынуля - Сиф, об котором словами Евы тоже ясно сказано, что это ей заместо Авеля дитё даровано. Посему домыслы христиан про сестёр легко опровергаются самой же библией.
Александр Готов
Лучший ответ
Антон Алексейчик ЛО ВАШ. Через 3 часа.
Алексей Четвертухин О ужас! Так они тово-этово - мужчина мужчину - покрывал? И рожали мы-мужыки? Вот это да!! Крута. А то тут женщины кричат: мы, мол, главные, в муках рожаем! И мы, оказывается, можем! Во как! Пошел читать. Интересная это книга - Библия! Надо по ней жить!
Серафим Тавченков И у Адама вроде Ева была третьей" Евой")))) первой была всем известная Лилит, потом другая Ева которая стала противна Адаму т. к . он видел как Бог создавал ее и она куда то свалила и третья всем известная Евушка сотворена из ребра Адама
Заур Айтмухаметов Несмотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Библии, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5, 4: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей». Далее мы узнаём оттуда же, что Адам всего прожил 930 лет, и хотя кроме троих сыновей никто из детей Адама и Евы в Библии не упоминается, но фраза «родил он сынов и дочерей» дает основание не только предполагать, но и утверждать, что детей у первых людей было много больше. Согласно книге рекордов Гиннесса, больше всего детей за свою жизнь родила наша с Вами соотечественница, первая из двух жен крестьянина Федора Васильева (родился в 1701 году) из Шуйского уезда, что в 241 км от Москвы. Женщина в период с 1725 по 1765 год родила 69 детей. Это за сорок лет. А у Адама с Евой было не
1)Библия стала запрещать инцест позже, до этого, он не считался грехом.
2)Действительно у Адама и Евы были и другие дети, Адам жил 800 лет, просто про них не так часто упоминается как О Каине и Авеле.
Инна Шестова
Ирина Герц все религии основаны на обмане и противоречиях, вот ответ. а бог в их учениях не адекватный и противоречивый чудак и совсем не любящий и даже не справедливый.
вывод: истинному богу религии не учат поклонять, то все ложь.
человек сам бог своей жизни иных богов нет. наш творец матушка природа.
Адам и Ева не конкретные люди, а архетип человечества.
Людей такого архетипа было много, потому проблемы нет.
Не воспринимайте библию буквально, там в основном аллегории, особенно в Бытии.
Иначе получите несуразности
есть версия.. что замалчивается в завете о первой проматери: Лилит.. . именно на ней или ее дочери мог жениться Каин после убийства Авеля и изгнания. .
С другой стороны-версия больно шаткая.. как там решил бог? наказать всемеро, кто встретит Каина и попытается ему принести вред.. .
Получается, что сделав Каина отшельником, бог исключил возможность его встречи с другими людьми, которые тоже должны были откуда-то взяться.
Елена Шишикина
Они были не "первыми людьми", а первыми евреями. Библия - история ТОЛЬКО евреев. А людей к тому времени было уже предостаточно на Земле.
На Сифилтке женился. Дочь Сифа, отец сифилиса )))))))))))))))))
Скажем так.. . я когда-то задала такой же вопрос своей верующей подруге.. . и она сказала, что.. . Каин и Авель были не единственными детьми Адама и Евы! Они были первые.. . НО потом родились другие!
Ведь люди жили не одну сотню лет!! !
И да.. . он женился на одной из своих сестер!
И если исходить из теории.. . что все мы произошли от Адама и Евы.. . ТО все мы встречаемся. спим.. . и вступаем в брак со своими братьями и сестрами!
С единственным отличием.. . что в то время кровные связи были плотнее между людьми!
Инна Шестова Ваша верующая подруга,совершенно права)
Аильбекова Жанна Дура. Через несколько поколений уже не считаются родней соседние ветки, тупая. Врачи поподробнее расскажут. Лучше бы вы, шмары, не библию читали, а наукой занимались.
Ну, в те то времена Библии не було :-( и сыновья Адама не знали, чё Библия запрещает инцест (да и куды им було деваться то, Бог не оставил им ВЫБОРА! ) :-(

Быт 5:
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ.
Armen Gevorgyan
Вас не смущает, что Ева- плоть от плоти Адама, а значит она ему или СЕСТРА, или ДОЧЬ? Инцест ИЗНАЧАЛЬНО.
Анна Almawat Ledi
Я, к примеру, не уверен, что Бог создал только ДВУХ человек. Я даже уверен - не двух. Адам и Ева - просто главные действующие лица первых глав Бытия.
Ion Gurulea
А дам и Ева были совершенными людьми, дети их, хотя рождались несовершенными, еще не были испорчены настолько, чтобы на них влияло
кровосмешение. Богом было предусмотрено, чтобы жизнь пошла от первой пары. Закон об инцесте был дан позднее, когда жизнь распространилась по всей земле. Значит Каин мог женится на сестре.
Ks Br
не удивляйтесь но библию много раз переделывали и в настоящей библии уже нет того момента на который вы хотите получит ссылку. раньше, изначально в ней были и другие персонажи, но они были удаленны из более новых версий ветхого завета. поэтому то и появились говорящие змеи и прочая чепуха.
Ирина Кочеткова Откуда такая "осведомлённость"??! :-D :-D XD
Ion Gurulea Это бред. Библию никто и никогда не переделывал и не переписывал - доказано.
Инцест запрещен во всех Священных Писаниях.
Однако на тот момент их не было и реальность человечества (если можно так выразиться) была иная.
Объясню Вам сию ситуацию с точки зрения Ислама.
Помимо Каина и Авеля (старших детей) у Адама (ас) были еще дети - сыновья и дочери.
Когда дети выросли и превратились в юношей и девушек, то Создатель приказал Адаму (ас) женить своих детей друг на друга.
Собственно вкратце все обстояло таким вот образом.
Запрет на инцест снизошел позже, когда людей на Земле было больше.

Если, требуется более детальная информация, могу залить аудиорассказ в инет и дать ссылку.
Александр Готов Абдулла! Но какой же тогда смысл запрещать инцест, если, согласно библейской доктрине мы все и так происходим от одних предков, а следовательно, являемся друг-другу родственниками. Выходит, что инцест поневоле продолжается? Тогда зачем же запрет?
Несмотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Библии, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5, 4: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей». Далее мы узнаём оттуда же, что Адам всего прожил 930 лет, и хотя кроме троих сыновей никто из детей Адама и Евы в Библии не упоминается, но фраза «родил он сынов и дочерей» дает основание не только предполагать, но и утверждать, что детей у первых людей было много больше. Согласно книге рекордов Гиннесса, больше всего детей за свою жизнь родила наша с Вами соотечественница, первая из двух жен крестьянина Федора Васильева (родился в 1701 году) из Шуйского уезда, что в 241 км от Москвы. Женщина в период с 1725 по 1765 год родила 69 детей. Это за сорок лет. А у Адама с Евой было несколько столетий в запасе! К тому же сам Бог им повелел: «плодитесь и размножайтесь» (Быт. 1, 28).
Теперь о кровосмешении. По церковным законам браки между кровными родственниками по восходящей и нисходящей линиям (например, отца с дочерью, деда с внучкой и т. д.) во всех степенях родства запрещены. В линиях бокового кровного родства браки запрещаются до четырех степеней включительно. То есть в более далеком кровном родстве браки разрешены. В ветхозаветное время было иначе. Однако мораль Ветхого Завета нельзя переносить на современную эпоху. То, что было разрешено тогда, недопустимо сейчас. В Ветхом Завете не было еще норм о родственных связях. Для скорейшего распространения людей на земле допускались браки более близких родственников (братьев и сестер, как мы видим в книге Бытия). Закон же, запрещающий близким родственникам вступать в брак, появился во времена Моисея, когда Бог дал Израильскому народу Закон (книга Левит, гл. 18). Это произошло приблизительно через 2500 лет со дня сотворения Адама и Евы. И именно с этого времени браки между близкими родственниками стали греховными. А до этого времени люди женились на своих близких родственниках. Авраам женился на своей сестре по отцу: «Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою» (Быт. 20, 11–12).
Сын Авраама — Исаак — взял жену из числа своих близких родственников: «И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу, но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку» (Быт. 24, 2–4). И так далее, стоит только начать читать Писание.
Сейчас браки между близкими родственниками запрещены и из-за того, что дети, рожденные от таких браков, очень часто страдают различными болезнями и уродствами, вызванными генетическими мутациями. Генетические болезни появились не сразу. По мере умножения греха в мире умножались и болезни, вызванные грехом. Об этом говорит и тот факт, что первые люди жили гораздо дольше: Адам — 930 лет, Сиф — 912 лет, Енос —905 лет, Ной — 950 лет. Сим, сын Ноя, — уже шестьсот лет, Авраам — 175 лет. И еще до потопа Господь ограничил возраст человека до 120 лет и вовсе уничтожил человечество из-за того, «что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Быт. 6, 5). И после потопа человечество распространилось опять же из одного колена — Ноева.
Миfка Paw
Библия для евреев, а наши прадеды жили на 2000 лет раньше, чем вся эта библейская сказка. Для славян сейчас идет 7526 год. А по еврейскому календарю от рождения Адама прошло всего 5778 лет. Славяне это боги на земле.
Люди рабы были созданы для добычи золота инопланетянам, которые используют его для своих нужд. Даже мы люди используем золото для космических полетов. А Адам и Ева ДА первые люди, но первые которые хорошо получились, а как всегда бывает первый блин комом. Были и другие люди, но они как отбросы были не нужны. И не яблоко Ева сорвала, а гранат. А Эдем это не сад, а территория или полигон для создания био-роботов-рабов. И создадим человека по образу и подобию нашему, сказано в количестве, вот вам эти гости с других планет прилетели, сговорились и создали. Нужно не только библию читать, а другие священные писания.