Вот, что сообщает нам книга Бытие 5 глава: "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Бытие 5 глава, тексты 1-5
Итак. У Адама от его единственной жены, Евы родилось много сыновей и дочерей. Так, Каин и Сиф, а также другие сыновья Адама не названные по имени, могли жениться кто на своих сёстрах, кто на племянницах. Тогда люди были близки к совершенству и генетика не влияла пагубно на здоровье потомства как позже, и как сегодня. Бог спустя столетия запретил на законодательном уровне близкородственные браки, как кровосмешение, так как людей стало много. Об этом сообщает книга Левит 18 и 20 главы, также написанные пророком Моисеем по указанию Бога.
Религия, вера
Откуда взялись люди на Земле, если у Адама и Евы было всего два сына, Каин и Авель ?

Анар Досымбаева
а можно фото человека неразумного?
Были еще другие дети кроме этих двоих сыновей.
Да и то, один угрохал другого, похоже инцест имел место быть.))
когда Каин убил Авеля и сбежал за пределы рая, то по возвращении, привёл с собой жену...
это значит, что Адам с Евой не были первыми людьми на земле...
к тому же, у райской парочки могли быть в последствии ещё дети и среди них девочки...
Согласно Библии, Каин был первым убийцей, а Авель жертвой, но они не были единственными детьми. Адам ведь почти тысячу лет жил по библейскому мифу.
На нашу планету оседает много космической пыли. Ученые изучив космическую пыль пришли к выводу, что ДНК пыли соответствует ДНК человека. Возможно мы в виде пыли осели на эту планету-Земля и эволюционировали.
Жасулан Жаксыбеков
Ученые... днк пыли... человечеству писда
Первые люди не имели еще проблем с наследственность, поэтому могли вступать в родственные браки . Это потом, когда люди погрязли в грехах, это стало опасно для здорового потомства .
Девочек в те времена не писали в родословных. А уж их у Адама с Евой было не мало за 800 лет жизни. Всех в Библии не перепишешь.)
Жасулан Жаксыбеков
А невидимый холодец из бога вкусный?
Artur Jilavyan
В чем разница между атеистом и верующим знаете? Одни умирают навсегда а другие с надеждой на жизнь вечную с Богом. Вывод: Если Бог на самом деле существует то кто останется в жо-е?
я слушала тут книгу кейси... значит изначально пришли сюда мыслеформы.... мыслеформа как это объяснить... тонкий мир... они могли свободно изначально входить в любые тела выходить из них и уже если она в теле застревала им нравились физические ощущения они меняли существо в результате возникали кинтавры человеко рыбы на подобии нимф.... земля была заселена животными до людей то.... боги решили создать людей.... 5ть рас чёрные белые коричневые жёлтые и красные появились одновременно.... привлекли инопланетный разум как почётного гостя.... для эволюции людей поселили отдельно.... в разных мифах и историях встречается что с людьми жили боги в далёкие времена до н. э. это были в теле живом иногда человеческом иногда великанов.... сущи кратко говоря хранители знаний.... которые могли на прямую общаться с богами голосом... и вот эти божественные существа боги на олимпе к примеру.... попёрли законы бога... им понравились земные женщины они стали на них женится.... и получались там в греческой мифологии описано люди-боги.... в общем трещала по швам божественная миссия вот эти сущи богоподобные близкие к богам теряли с богами связь от греховности... и потакали жадность плотским удовольствиям и использовали людей как малоразвитые сущи в качестве вещей рабов и не помогали им развиваться.... адам изначально говорят жил на земле и был образцом человека для людей грубо говоря ...такой как человека создал бог по образу и подобию своему.... к слову сущи были изначально соединявшие 2а пола и как объясняется как амёба он пишет размножается имели такие способности.... выпускали из себя часть мыслеформы она принимала вид.... которые они как бог творец наверно могли корректировать и улучшать.... и вот эти мыслеформы опупевшие от радости насоздавали человеко-животных смешали расы и поженились на людях.... тогда души их заперли в теле.... как говорит приняли закон ограничивший их творчество.... достали еву из ребра тоже в наказание... чтоб страдала сущь от разделения своего а не.... со всеми подряд впадала в вакханалии
адам и ева были созданы в раю... но говорится что адам жил на земле а так же иисус рама имели воплощения на земле.... но были то божьи люди.... говорится на земле один человек земной один от бога
весь смысл развитие души и соблюдение законов бога для её возвышения.... они почему с ними смешивались они потом объявляли себя богами рыб там.... мыслеформы.... да кому не нравится быть богом и кроме того им ощущения в теле нравились
там в ведической астрологии описаны эти боги-сущи я смотрела всё думала надо же было такое придумать.... да ещё и почитать как бога... кету к примеру... индийская мифология этому кету бог знает сколько лет
Зойка Хромова )
ещё кейси говорит что кроманьёнец был очень красив 2а метра скулы лоб.... говорит если его сравнивать с настоящими людьми можно говорить о вымирании ну деградации человека что ли
Зойка Хромова )
всё думала что буддисты немного того головуслона приделали своему богу
Зойка Хромова )
египтяне немного того.... всё головы животных носили то сфинксу голову человека приципили.... к слову сами фараоны считались богами и были как человек они.... единственное шапки настораживают
Зойка Хромова )
ну шапка это возможно отличительный такой божественный показатель статуса что ли но почему у всех разный
Зойка Хромова )
к слову так и создал бог адама и еву из описаний чтоб духовное развитие людей пошло... по одной из теорий не съешь они яблоко... они стать должны были богами.... только мне кажется бог знал что они съедят.... потому как богов у него таких уже было много что делали как считали нужно
Зойка Хромова )
учёные тоже говорят земля многократно заселена было всё по другому одни материки тонули другие поднимались это объясняет то что человек очень древний он был и на дрейфующих островах.... другие полюсы потом этот период ледниковый когда умерли динозавры... говорят были очень высокие технологии что собственно подтверждают не только находки всяких там уникально обработанных очень твёрдых каменных пород но и другие так сказать технологии которые гитлер привёз перед войной с тибета
Зойка Хромова )
одни эти пирамиды уникальные.... а пирамид было много в общем не только египет... все на одной линии 30 градусов наклон к экватору говорят там боги которые общались с другими богами не нашим действующим скажем так хранили уникальные кристаллы
Зойка Хромова )
а наш бог ну грубо говоря заявил о себе в египте когда забрал евреев из рабства у египтян.... к слова сила его превышает всех если даже по мелочи рассматривать 10ть казней египетских.... я так поняла он был против рабства.... людей-вещей... значит что значит решил он защищать этих несчастных пока боги отступники скажем так порабощали их вместо духовного развития
Зойка Хромова )
кристаллы эти в том числе получали информацию из космоса... и описаны ещё какие то природные огни как носители информации
Зойка Хромова )
к слову они работали даже с духовными практиками как описывает кейси групповые медитации молитвы поднимались на 4й уровень и там выходили из тела
Ева согрешила с бабуином - так появились муслимане. Адам согрешил с мартышкой - так появились християне. А атеисты сами произошли, без бога! :)))
А вы не хотите прочитать эти имена по-русски? Йе-ва = Божественное начало, Ад-ам = Грехопадение (страдание и пищевая зависимость), а еще там был третий "наг", т. е. Змей. Как бы вот она наша Триада - Бог-Отец, Бог-Сын и Дух Святой. Не? Не нравится? Как бы я думаю. что слово Богоматерь это не Божья мать, т. к. это тупо и нелогично, а Богиня-Мать. Тогда вообще молодец Родная речь, ничего в ней не изменилось.
Я все больше склоняюсь к мысли, что и Библия и Махабхарата изначально были написаны по-русски.
Потом ещё был Сиф и другие дочери.
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт. 5:3,4)
На Земле жили и другие люди кроме евреев.
Там ещё были исполины какие то, сыны Божьи и они входили к дочерям человеческим и те рожали им славных издревле людей
Samal Kusetova
отрекаюсь от тебя и твоего проклятого еврейского бога его отца сына креста и слепого духа .
ныне и присно и во веки веков аминь
се свидетельствую перед землей и небом и всеми богами пред всеми живыми и мертвыми .
аминь
ныне и присно и во веки веков аминь
аминь
Никита Лотухов
Кто такие "сыны Божии" в Библии: ангелы или люди? Бытие 6:2 https://www.youtube.com/watch?v=E3SYbvBNYMc&t=483s
А куда делся Сиф и все остальные? Нет у них были и дочери. Первые поколения женились на сёстрах до завета на Синае . Закон запрещающий брак на близких родственниках появился только при Моисеи. И Адам и Ева жили больше 800 лет .За это время сколько детей можно было родить.
" Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, ² мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. ³ Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. ⁴ Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. ⁵ Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." Бытие 5:1-5
https://www.youtube.com/watch?v=7-t8t7CaL30&list=PLZaiBzoFXlV_aox_9s7SnhHDNqHerRo7I&index=9 Женились на сёстрах
клонирование. генная инженерия. люди принесены с других планет
https://zen.yandex.ru/media/id/5f71b0f23c6fc748885bae81/inoplanetiane-i-shumery-byl-li-kontakt-603a75de49b4e728900e7efe