Религия, вера
Откуда есть пошел род людской, если у Адама и Евы было только 2 сына, да и то 1 из них был убит?
В Библии написано :" И познал Адам еще жену свою и родила она сына, и нарекла ему имя :Сиф, потому что говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. ..Дней Адама по рождении Сифа было восемьсот лет и родил он сынов и дочерей." (Бытие 4:25)
Ты смотрел в книгу, а увидел фигу.
это был еврейский бог, который создал адама с евой а остальные народы создавали другие боги .но про них в библии вскользь упоминается .
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
ты наконец нашел доказательство невозможности этой версии?
Читай Библию внимательней, кроме них были еще люди, Бог сделал
Татьяна Тютявина
Читай Библию внимательней, ибо в Библии чётко и ясно написано, что Бог из людей сотворил только Адама и Еву.
А ты не так уж и прост, парень. В твоём вопросе звучит ответ. Ты умён!!!
Ужа целых пару часов не было этого вопроса! Что бы без Вас делали?
Читать то главу до конца слабо?
У Адама и Евы было три сына названных поименно (Каин, Авель и Сиф), а потом было много детей:
Дней Адама по рождении Сифа было восемьсот лет и родил он сынов и дочерей" (Быт. 4:25).
Читать то главу до конца слабо?
кроме сыновей, Ева родила ещё детей, в том числе и дочерей!
Плеядеанцы запустили род человеческий .
Бытие 5 стихи 1 по 5, У Адама было много сыновей и дочерей.
кто сказал что только два сына ?
по Библии у них было много детей, за 960 лет пока они жили ...
Jenechka Levina
Возраст только чуть чуть подкорректирую, 930 л. Бытие 5 с 5
Читайте внимательно библию!!!! Бытие глава 4 стих 25-26, глава 5 стих 1-5
25 Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф, так как говорила: «Бог назначил мне другого потомка вместо А́веля, потому что Ка́ин убил его».
26 У Си́фа тоже родился сын, и он назвал его Ено́с.
В то время начали призывать имя Иеговы.
1 Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога.
2 Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения.
3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф.
4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.
5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
В то время начали призывать имя Иеговы.
Бытие 5 глава, 4ст.
Забыл про ДОЧЕРЕЙ! О дочерях не принято было писать.
Ребро у Адама, по рукам пошло!
люди были созданы в 1 главе бытия 27 стих. во второй главе бытия в 5-7 стихе господь-бог создал тоже людей-адама и еву для возделывания земли. там это прямо сказано. а первые люди созданы быть рабовладельцами