Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Девочки в том числе. Так род и продолжился. Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других
женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин ( сын Адама и Евы) , не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой,
племянницей или другим близким родственником.
Религия, вера

откуда мы? в Библии написано, что у Адама и Евы родилось два сына. а как дальше род продолжался?
Не логично что у двоих молодых и здоровых людей родились два ребенка. просто информация реальная пока скрыта.
читай, там все написано

Как как, как кролики размножались (шутка) .
У Адама с Евой было около 70 детей. (где-то в Библии найдете).
Bosya Umarov
Где это ?!
Что ж, это Тетраграмматон самый умный, что ли? Другие боги тоже себе людишек налепили…
:)
В Библии написано, что у Адама с Евой было множество сыновей и дочерей.
дело в том что в библии написано только то что важно для главного смысла этой книги- она не о том как люди появились и не о расселении их по земле а всего лишь о взаимоотношениях человека и бога, о том о чем вы спрашиваете там не написано, и сколько было детей у адама и евы доподлинно неизвестно
Мария Алексеева
разве? а я думаю, это единственная книга, которая рассказывает всё о появлении земли и людей
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
Валерий Фесич
Быт. 5:4
за 900 и 1000лет и не то произойдёт.
Глупо прикладывать эту сказку к нашему миру! МИры с людьми, подобными нам, существуют так долго (много триллионов лет) что можно считать вечно существовали и до создания нашей солнечной системы. Эти библии писались уже бесчетное кол-раз и сотворений мира тоже было немеряно разов!
прочитай внимательно 5 главу Битие
Мария Алексеева
всё равно не понимаю. Адам родил Сифа и других сынов и дочерей.. а затем уже Сиф родил. но.. там имеет место инцест, получается?
Там же в Библии написано ( вы до того места еще не дочитали) , что у Адама родились сыновья и дочери.
Мария Алексеева
то есть инцест был?
Когда Каин убивает Авеля. То Каин отправился в изгнание «в землю Нод, к востоку от Эдема» , взяв с собой жену. Ею была дочь или внучка Адама и Евы, имя которой не названо (Бт 4:16, 17; ср. Бт 5:4, а также Бт 20:12, где упоминается значительно более поздний пример брака Авраама с его сестрой по отцу Саррой) . После рождения сына, Еноха, Каин «построил город» и назвал его в честь сына. Возможно, по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню. В Библии упоминаются некоторые из потомков Каина. Среди них были люди, которые пасли стада, ведя кочевой образ жизни, играли на музыкальных инструментах, ковали орудия из металла, имели несколько жен и отличались жестокостью (Бт 4:17—24). Родовая линия Каина прервалась, когда в дни Ноя Бог навел на землю Потоп.
Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)
, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Каин убивает Авеля и волнуется, что его может убить любой, кто встретит Такая паранойя немного странна в свете того факта, что на свете существуют только два других человека - его родители Бытие 4:14 Вспоминаем, Сиф 3 ребенок, родился только после смерти Авеля. Там он еще на востоке в земле Нод "познал жену свою, и она зачала... " (4. 17.).
Значит, были на тот момент на Земле другие люди? И генетически не
отличающиеся от нас - иначе не мог бы Каин породить детей. " Часто говорится о том, что женой
Каина была его сестра, также дочь Адама. Каин в Библии упоминается в
качестве скитальца на Земле, не мог же Бог изгнать заранее его младшую
сестру. В Ноде он и встретил безымянную суженную. Есть и важный довод в
пользу того, что земля Нод была уже заселена - строительство там города.
Никто не смог бы назвать городом поселение одной семьи, так, что Енох
должен был кто-то строить, да и заселять. Поэтому стихи 16 и 17 4 главы
Бытия могут быть истолкованы в единственном разумном варианте - земля
Нод была уже заселена каким-то людьми, которые не происходили ни от Евы,
ни от Адама.
Наталия Бесикало
В те времена люди жили по 900 лет, и Каин беспокоился на будущее, чтобы его не убили.
Да и вообще в то время от старости не умер ещё никто, и Каин не знал как вообще умирают.
Вполне мог решить что его тоже в будущем убьют.
За женой тоже мог на короткое время вернуться позже, и взять её из дома Адама.
А "город" не означает миллионный мегаполис.
Вполне может быть несколько домов с хозяйством, окруженные стеной.
Ермолаева Мария
Так серьезно рассуждать о сказках?)
Дочери тоже были. Но женщин, как неважных персонажей, в книжках не упоминали лишний раз.
они сношали мать - еву, то есть совершали инцест, но это было угодно господу. боженька благословил продолжение рода.
от Адама и Евы пошли евреи, а МЫ - от тех, кто был создан на 6-й день " по образу и подобию"
Про жену Каина ещё можно спросить. Раз мы этого не знаем, значит Бог считает, что знание этого нам не нужно. Возможно, был инцест. Вспомните Лота.
Руслан Руслан
Да, действительно. Имели место близкородственные связи. Поскольку люди были ещё недалеки от первоначального совершенства, это было вполне допустимо, с точки зрения генетики. Если есть желание, могу дать ссылку на статью на эту тему.
Значит тогда и появились пидары)
Как, как... Была Ева.
У Адама и Евы сначала было двое детей- Каин и Авель. Каин был земледельцем, а Авель-скотоводом. Каин завидовал Авелю. И когда им надо было отдавать Богу дары, то Он взял убитого телёнка Авеля, а у Каина из выращенного им ничего не взял. Тогда Каин из-за зависти убил Авеля и поначалу не рассказывал ничего Богу, хотя Он всё знает.. . И только покаяние у Каина было выходом. У остальных же детей Адама и Евы не было таких вот случаев, поэтому о них не упоминали. И в то время можно было и жениться на брате/сестре и размножаться, а сейчас другое время, так уже нельзя))
Там вроде был или сын и дочь или они еще и дальше продолжали размножаться