Религия, вера
Если у Адама и Евы было два сына то ...как дальше ?
почкованием размножались)
Дочерей еврейская традиция просто не упоминает. а в чем проблема?
A B O 9 5 Xalmetov
так и это инцест же
Екатерина Дорофеева
то есть библия это еврейская книга ?
Ну дак мамку они того... Все дружно.
Юрий Мартышев
сплюнь
Даже страшно представить
а потом еще и негры с китайцами откуда то поползли
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
3. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Книга Бытие 5:3,4)
А дальше либо Еву, либо друг друга))
Или окружающих скотов.
как обычно, дальше. Другого способа не изобрели
Екатерина Дорофеева
но два сына же ...
читайте внимательно! "и взяли они жён из других племён...
Екатерина Дорофеева
каких племен? их двое только было
или бог наделал кучу людей но к себе взял только двоих ?
Зарина Слякаева
А кто племена нарожал?
Странно все это.
Галина Чигарева
Ничего странного. "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяния 17:26). "Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5:3,4).
инцест, как ни крути
ещё был СИФилитик.
потом делением
Да никак это просто древнеизраильские сказки.
Ильшат Максутов
поэтому среди них распространены генетические заболевания т. к. долгое время браки совершались со своими родственниками. извращенцы блин..
А дальше у них были и дочери. В те времена браки между близкими родственниками не приносили вреда детям.
Екатерина Дорофеева
а почему сейчас приносят ?
У них было много дитей
если быть справедливым, то надо писать всю генеалогию, для всех целиком, но никакой бумаги не хватит.
"Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" (Бытие 5:3,4).
C овцами, как же ещё, это же Библия
А дальше... нужно читать Библию дальше, а не останавливаться на начале. Бытие 5:4 "Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери".
Араик Барсегян
но ведь каин женился раньше рождения дочерей евы )
Я в Библии прочитала что потом у них появились дочери. Ева потом еще радила.