Религия, вера

Может мне кто объяснить. В Библии сказано что у Адама и Евы было два сына.И как дальше род человеческий пошел?

Это поначалу было только двое детей.
Им потом досочинили ещё несколько.
Безымянных.
Ибо сочиняли наспех...
Куралай Ерболатовна
Лучший ответ
И Бог Господь послал ныряльщикам семя Michael архангел и дал Adam и показал ему как работать и до земли, что они могли иметь плод, которым они и все их поколения могли бы жить.

3 Вот посему Ева зачала и рожает сына, чье имя было Авель; и Каин с Авелем использовали остаться вместе.

4 И Ева сказала Адаму: 'Мой господин, пока я спала, я вид e ла зрение, как бы кровь нашего новорожденного Авеля на руке Каина, коий глотал ее своим ртом. Следовательно, я имею печаль. '

5 И Адам сказал: 'Увы, если Каин убил Авеля. Все еще давай разделим их друг от друга взаимно, и позволим сделать каждому из них отдельное жилье. '

xxiii 1 И они сделали Каина земледельцем, (а) Авеля они сделали пастухом; в порядке, чтобы в сем мудром они могли взаимно быть разделены.

2 И согласно сему, Каин убивал Авеля, а Адаму было тогда сто тридцать лет, но Авель был убит, когда он был сто двадцати двух лет. И согласно сему Адам познал свою жену и он принес новорожденного и назвал его именем Сиф.

xxiv 1 И Адам сказал Еве: 'Созерцай, я имею урожденного сына, вместо Авеля, кого Каин убил. '

2 И после того, как Адам породил Сифа, он жил восемьсот лет и породил тридцать сыновей и тридцать дочерей; всего шестьдесят три детя. И они повышались над лицом земли в их странах.
Вы прочитали первые четыре главы, а дальше не осилили, много букафф. Сочувствую.
Mahamadali Boribaev
В то время инцест не был запрещен.
Они андрогинами были.. . ))
Андрюша Сим
Судя по библии, инцест.
Инцест судя по всему
В Библии сказано, что У Адама и Евы было много детей. Надо было эту Книгу прочитать на одну страницу дальше.
Федор Пожидаев
То что все человечество произошло от двух первых особей научно доказано. Библия, религия здесь не причем.
Это сказка про такое распространение людей
Марина .
А это не суть важно, важно то, что их дети уже в грехе рождались, а в грехе, значит и все могло быть.
у адама и евы было не два, и не три сына; Каин Авель и Сиф !!!по случаю убиения Каином Авеля, автор и не приписывает каина в родословие адама, и приписывает лишь Сифа . Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Вот и женился каин на женщине, которые многие не подразумевают говоря " откуда же женщина взялась, когда ева родила лишь сыновей ?!""
Дальше написано, что были еще дети, раньше браки между родственниками были не так опасны т. к. люди еще близки были к совершенству
и два сына Адама и Евы родились с сестрами близняшками. Бог велел Адаму женит сестру-близняшку Авеля на Каин, а сестру-близняшку Каина на Авелю. а Каин захотел женится на своей сестре-близняшке и убил Авеля