Религия, вера
не пойму откуда каин взял себе жену? бог ещё кого-то создал кроме адама и евы?
И не поймешь. Не ищи на вербе груш, а в Библии смысла.
И не поймёшь.
Евгений Морозов
гениальный ответ! браво!!!
откуда курица себе взяла петуха?
Бог создал только Адама и Еву, остальные люди родились.
Начни читать Библию.
Евгений Морозов
начал.... и стопорнулся на данном моменте (
В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери».
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников.
Бытие 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.
Бытие 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Бытие 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.
Инцест
Misss Oсень
не было ни каких инцестов апокрифы читай мыслитель и в лезь в истории предыдущих цевилизаций
нет, Господь Бог Создал только Адама и Еву
Этот вопрос задают многие люди. Бог создал Адама и Еву и дал им задание наполнять землю, значит у них должны были быть дети.
Библия называет Еву матерью всех живущих, а про Адама говорит, что у него родились сыновья и дочери.
Логично предположить, что с момента рождения Каина до убийства Авеля прошло довольно много времени, людей стало тоже много. Поэтому Каин женился не на своей сестре, а на представительнице более дальнего поколения.
Рай был локальной территорией, но за его периметром также жили люди.
Евгений Морозов
а они откуда взялись?
меня
наша цивилизация не первая на планете и осколки прежней были сохранены, вот и весь секрет данной сказки Платон описывал гибель Атлантиды, а кто нашел их приблизительные исторические векторы прибывания на планете, они были развиты куда лучше нашей цивилизации, да и Шумеры то же, а Майя учитывайте все прежде чем делать выводы по библии о жизни на планете!