Неужели Адам и Ева отпустили вместе с ним свою дочь?! Разве это не глупо, отдавать свою дочь тому, кого Бог проклял?
Или же он нашёл себе жену от других людей, которых сделали себе другие боги?!
Религия, вера
Откуда Каин взял себе жену ? (Быт. 4:17)
Были и другие люди. Когда Адама изгнали из рая, он боялся что его убьют. Это и есть намек на то, что помимо его семейства существовали и другие люди. А не как принято толковать, мол сыновья со своими сестрами инцестом занимались.
От амаликитян, вестимо. Это только у иудеев бог создал Адама и Хаву, а остальные народы к тому времени спокойно себе жили.
Да кто же его знает, тогда женщину за человека не считали
[!!!official Page!!!
А сейчас они что людьми стали?
Каин женился на своей родственнице.
Просто не было ни адама ни евы. И 4 главу не правильно перевели. Примерно так должно звучать: Люди соединились со своей евой, то есть жизнью. И она продила таких людей как Каин и Авель.... Ибо по-еврейски ева - это жизнь, а адам - это люди или человек. Число множественное.
«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.» (Быт. 4,16-17)
Каин женился на своей сестре. Согласно Библии, все люди - родственники. «Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф 4 Дней Адама по рождении им Сифа, было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.» (Быт. 5,3-4)
«От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли.» (Деян. 17,26) Аминь!
Каин совершил насильственные действия по отношению к брату. Мог ли он насильственные действия совершить и с женским полом? Полагаю, что да.
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей, следовательно были кроме них ещё люди. Часто приходиться слышать от верующих, что Каин женился на сестре. Интересно, как они себе это представляют. Каин постоянно бегает из земли Нод и интересуется, а не родила ли ему мать сестру- жену, да и станет ли сестра выходить замуж за Каина-братоубийцу, если рядом молодой братец Сиф.
Ты знаешь.
Женился на сестре, из-за которой убил Авеля.
Скорее всего, имел он ещё жён из числа сестёр. А что?
Учитывая что Адам прожил 930 лет и за такой срок у него было много детей, у которых рождались тоже дети и так далее. думаю вполне возможно что жена Каина была 5-8 юродная сестра ( по нынешним меркам это уже не родственные связи)