Религия, вера

браки между родственниками запрещены,значит бог создал кроме Адама и Евы кого то еще?

Нет, Бог никого больше не создавал.

Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4).

Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Егор Погребняков так вот почему они жили сотни лет а мы лишь десятки
да
Лида Олихвер
Егор Погребняков вспомнил. там были еще обезьяны от которых мы и произошли.
Ева сотворена Богом из ребра Адама, таким образом, уже их брак, с Вашей точки зрения, был кровосмешением. А ведь он прямо благословлен Богом. Поэтому не будем механически переносить наши понятия на то время.

"Грех, - по определению Священного Писания, - есть беззаконие" (1 Ин. 3, 4), т. е. нарушение закона, данного Богом - истинным Законодателем. До потопа грехом было как раз смешение потомков Сифа - сынов Божиих с потомками Каина - дочерьми человеческими.

Условия жизни до потопа были совсем другие, чем сейчас. Предполагают, что мощная паровая прослойка в атмосфере предохраняла землю от вредного солнечного излучения. После же потопа, когда земля лишилась этой защиты, а также приумножился грех, быстро стала сокращаться продолжительность жизни и браки близких родственников начали приводить к вырождению.
Только между близкими. Ну на кройняк до 4-5 колена. Это чисто моё мнение. Имеется в виду понижение иммунитета. Ну это ближе к анатомии. Там всё об этом сказано.
Adilbek Just Bek
Нас там были миллиарды, не помнишь?
Сергей Саливан
Читай Библию... .
Еще совращенные ангелы спали с земными женщинами.. и что?

да, есть еще версия... ОБЕЗЬЯНА!)))))))))))))
В Бытие сначала речь идет о сотворении человека по всей земле (Бытие 1:26) мужчины и женщины по всей Земле Бытие 1:27, 28)

Адам создается позже, Бытие 2:7, для помещения именно Адама в саду Эдемском- Рае Бытие 2:15, чтобы возделывать его и хранить его.

Все ранее созданные люди, получается, были расселены по всей земле, кроме Рая.

В Рай был помещен только созданный для ухода за Раем Адам.
Сергей Уткин
Егор Погребняков и чтобы поменьше заниматься онанизмом ему дали бабу
Там была ещё Лилит. Её потомки - не такие, как все)))
В то время были разрешены.