Религия, вера

Первородный грех? А для чего "бог" "создал" им, Адаму и Еве, гениталии?

Первородный грех не в гениталиях и не в том что с ними связано. - а в ослушании, нарушении запрета.
Николай Докучаев
Лучший ответ
Павел Рысев Зачем тогда заявлять людям о своем всемогуществе, создав их такими, что ослушаются? )))
(даже если предположить, что "так было задумано" - нафига тогда на людей вину за это перекладывать, называя грехом? )
И кто это Вам сказал, что первородный грех связан с половыми отношениями?!
Ася $$$
что бы вкушая плоды любви друг друга, продолжили нашу бесконечность.
Первородный грех. Это,
не секс, а то что они свалили,
свою вину друг на друга.
Адам на Еву, а Ева на змея.
Вот это и есть первородный грех.
И главное, что этот грех преследует
человечество. Все еще в детстве, не
раз сваливали свою вину, на другого.
Александр Валов интееересно...
"Первородный грех" не совокупление мужчины с женщиной, а первый крик младенца=крик недовольной души "втиснутой"в маленькое тельце.
Адам и Ева не первые жители Земли, а их души - первые жители Эдема (Рая) .
А души и духи, как известно, гермафродиты (двуполые).
У Бога, значит, были (мужские, женские, или и то и другое) . А человека он создавал "по своему образу и подобию"
Не знаю, я о находках засохших "конечностей" с маркировкой "Адам", "Ева" не слышал. . ) А о фантазии неизвестного писателя судить еще труднее. )
Павел Рысев
Первородный грех не в половой связи, т к Бог дал задание плодиться и размножаться, а в нарушении заповеди -не есть с дерева добра и зла .
Maksat Ilesov
Александр Валов о каком "нарушении" какой "заповеди" Вы говорите?
Плодиться и размножаться. Или вы думаете, что это "эволюция"?
Sebuhi Qasimov
Александр Валов но это же грех?
Александр Валов а вашу иронию об эволюции, как и саму эволюцию, тоже бог создал, так что чего же...
Александр Валов вы на мой вопрос не ответили
первая мысль и следовательно мозг (отождествление) , с помощью которого мы с огромным интересом серим в "ответах" )))))))))) и спорим ))))))))))) а потом уже в мозге все проявилось и письки ваши и деффки и пацаны ))))
Vasili Varzari
Александр Валов ваши? Вы из "пацанов" будете? Чьих?
Легче предположить что первородный грех это миф.
не знаю кто их создал, но это было не зря)))
Первородный грех не в гениталиях, "грешник" Вы мой!

Что означает — “яблоко Адама”?
— В те времена, как и сейчас, Вселенная энергий мно¬жеством живых заполнена была. Живые сущности неви¬димы повсюду, и множество из них похожи на второе че¬ловеческое “я”. Они почти как люди, все планы бытия охватывать способны, но в материальное им воплотиться не дано. В том преимущество над ними человека. Ещё у ком¬плексов энергий сущностей вселенских всегда над всеми одна энергия преобладает. И нет способности у них ме¬нять соотношение своих энергий.
Ещё средь сущностей вселенских есть комплексы энер¬гий подобных Богу. Подобны, но они не Боги. На миг, уравновесив энергий множество в себе, меж тем они не в состоянии творения живые создавать в гармонии, подоб¬но Богу.
Во всей Вселенной никому не удаётся найти разгадку, тайну сокровенную раскрыть, какою силою план сотво¬рён был материальный, где, в чём связующие нити его и сущего вселенского всего. И как, за счёт чего план этот сам себя способен воспроизводить?
Когда из множества попыток, не только лучшее создать, а повторить, все тщетны оказались (а тайны Бог не раскрывал своей) , то к человеку многие из сущностей заобращались. Им было ясно: коль сотворенье Божье че¬ловек, коль он любим, любя, не мог ему чего-то недодать родитель любящий. Напротив, большие возможности Бог предоставить мог человеку — сыну своему. И стали об¬ращаться к человеку сущности вселенские и по сей день стремятся обращаться. Вот и сегодня люди есть, что со¬общают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса и называет разумом себя и силой доброй. Вот и тогда, в начале самом, они то с назиданием, то с просьбой обращались к человеку. У всех вопросов суть одна, лишь маскируется по разному она: “Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек? ”.
Но человек ответа никому так и не дал. На тот вопрос он сам ответ не знал, как и сейчас не знает. Но интерес в нём возрастал, и на вопрос у Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать из мыслей:
— Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, ка¬кою силой всё вершится.
— В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили. И убедить смогли догматом ложным: “Чтоб нечто совершен¬нее, чем сущее, создать, необходимо разломать и посмот¬реть, как действует творенье сущее”. Они ему твердили часто: “Познай строение всего, тогда над всем ты возвы¬шаться будешь”. Они надеялись, когда Адам творенья Бога станет разбирать, осмысливать строение, предназ¬наченье их, поймёт умом взаимосвязь друг с другом у всех творений в чём. Они производимые Адамом мысли будут видеть и поймут, как можно сотворить, подобно Богу.
Не обращал Адам вначале вниманье на советы и на просьбы. Но однажды Ева Адаму посоветовать решила:
“Я слышу, голоса твердят о том, что всё у нас прекраснее и легче будет получаться, когда познаешь ты строение всего внутри. К чему с советами упорно нам не согла¬шаться? Не лучше ль будет им последовать хоть раз? ”.
Сначала ветку дерева с прекрасными на ней плодами сломал Адам, потом.. . Потом.. . сейчас ты видишь сам, творящая остановилась мысль у человека. Он до сих пор всё разбирает и ломает, познать пытается строение всего и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.
Александр Валов Как лингвист, узнаю стиль Мегре-Пузакова. У него списали, "безгрешный" вы наш?