Религия, вера
Зачем Бог создал непослушных Адама и Еву, если зараннее знал, что их искусит змей?
Бог не создавал Адама и Еву. Их создали другте Боги.. . смертные.
Andrey Stepanov
Можете это доказать....
Бог создал свободных людей, зная, что они Его ослушаются, но свобода важнее послушания
свободных
шоу хотел посмотреть
... все всегда создаются послушными.. .
... лишь потом от одичания крышу начинает рвать.. .
...Материальный Сын и Материальная Дочь, которые отправляются в системные миры в качестве биологических совершенствователей, всегда носят имена Адама и Евы. Они являются материальным даром Сына-Создателя материальным мирам. Вместе с Планетарным Князем они остаются на планете своего назначения в течение всего эволюционного развития... Изначальные Адам и Ева бессмертны в силу врождённых качеств, их детям свойственно уменьшение потенциала бессмертия.. . Адам и Ева - представители фиолетовой расы. Главная задача этой планетарной пары - размножаться и совершенствовать детей времени. Прямого смешения кровей с остальными обитателями мира не разрешается. Они создают многочисленную расу своей категории. Им категорически запрещено иметь брачные отношения с эволюционными народами.. . Когда численность фиолетового народа достигает миллиона существ, потомки Адама начинают смешиваться с местными, наиболее развитыми планетарными обитателями.. . И так далее.. . Всё дело в том, что люди были на Земле до прибытия Адама и Евы.. . А вся беда в том, что они не выполнили предначертанной для них миссии... согрешили (что отразилось в Библии) и с чего начались все наши беды.. . И уж совсем беда в том.. . что Ева согрешила не с Адамом, а Адам не с Евой,... а с представителями народов, которые уже жили на Земле...
тренировался делать глупости, перед тем как создать сатану)))
А если бы они были послушные при создании и не могли ослушаться, то были бы рабами. А так свободные люди.
Приключений на 5 точку захотелось...
Когда БОГ заповедал Адаму не есть от «дерева познания добра и зла» , он достаточно хорошо все объяснил, чтобы Адам мог принять осознанное решение. Он разрешил Адаму есть от «всякого дерева в саду» , кроме одного, и предупредил, что если Адам вкусит плод запретного дерева, то умрет (Бытие 2:16, 17). Он объяснил, что ждет Адама в зависимости от его выбора. Как поступит Адам? Выбор оставался за ним, потому что у него, как и у нас, была свобода выбора. К тому же, я что-то не уверен, что Бог знал, что змей будет искушать Адама и Еву. Но это не суть важно, важно то, что Адам МОГ сделать правильный выбор.
Совершенно свобода выбора... .
Как и тебя сейчас....
Бог создал челвека по своему образу и подобию, исходя из этого можно сделать вывод, что он тоже искушался....
Бог их создал не не послушными а свободными, сегодня также каждый человек свободен в праве выбора, красть или не красть, убивать не убивать, блудить не блудить, оскорблять человека и не оскорблять, и главное что мы не только в делах свободны но и в мыслях, каждый в праве думать и принимать решения свободно, вот только ответ будем перед Богом нести не только за дела но и за помышления, и даже за оправдания злых деяний, может даже не ваших.. .
Чтобы было потом кого обвинить в том, что люди лишились рая.