Религия, вера

Если верить Библии, то все мы с вами произошли от кровосмешения, так как Адам и Ева - первые люди.

Но ведь от кровосмешения рождаются дауны и прочие. Получается, мы все - долбанутые?
Это евреи произошли. Люди уже были до этого.
Дарья Родионова
Лучший ответ
Лена Богатыренко Ключевые слова тут "Если верить Библии"
Людмила Калинина Оказывается Адам и Ева были евреями?
такими нас пытаются сделать мошенники на доверии))
Ivan Aleksandrovich
Адам и Ева были созданы совершенными людьми, в том числе и в совершенном здоровье, т. е. они не должны были болеть и умирать. Хотя из-за непослушания, они лишились своего совершенства, но тем не менее здоровья у них ещё хватило не на одну сотню лет. Адам прожил девятьсот тридцать лет. При таком состоянии здоровья, видимо, кровосмешение было дозволено. Ведь как по другому было выполнить поручение Бога "плодитесь и размножайтесь".
Остап Капко
Генетику не мы придумали, так что Бог все предусмотрел, мы с вами не долбанутые. А Адам и Ева не были братом и сестрой.
Татьяна Белова
Лена Богатыренко А дети их - были.
Не всегда. Иногда нормальные могут родиться. Я спал с двоюродной сестрой и ничего.
Если верить библии то ...существуют говорящие кусты, ослицы и людей оплодотворяющие голуби... так что лучше не верить. Чревато это)))
Антон Бухарцев И ЧТО вам кусты сказали в Библии ?
ты же атеист какое основание есть верить или все таки веришь
Рита Рожкова
Лена Богатыренко Дебил. Прочитай вопрос полностью.
Тирион, заходя на РВ следует хотя бы прочесть Библию и вы узнаете когда запретили инцест. А всё остальное отсюда вытекающее. Но вы не расстраивайтесь вашего брата атеистического здесь много заходит на РВ на дискуссии с подобными познаниями Библии
Успехов вам.
Никита Кушнир
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
нет, получается дураки писали сборник этих сказок
Nartazh Dosaeva
вы -да.
Лена Богатыренко Очень приятно, идите дальше на промывание мозгов.
Что же получается что церковь осуждая инцест сама себе противоречит что ли?