Религия, вера

Откуда на Земле взялись 4 группы крови, если изначально были только Адам и Ева?

три от сыновей ноя и 4-я от обезьян, вот так получилось
Лера Рей
Лучший ответ
А Адам и Ева только библейский пример.

От них не могли родиться негры, монголы, китайцы.

У каждого народа свои первые люди.

Сделаны взрослыми, маленькие не выживут.

Эдемский сад это аллегория.
Никто не знает где он находится и как можно из него выйти ?

А вот понять что там случилось надо и коротко расскажу, сами допетрите...

Творец (энергетический мозг вселенной ) создал для начала двух совершенных людей по закону "Единства и борьбы противоположностей". Это закон Добра и Зла.

Это два брата в физических телах и они обладают такой техникой, какая человеку земному и не приснится никогда.

Они могут сразу создать взрослого человека со всеми знаниями законов бытия.

Бог (техникой своей) создал Адама, а Сатана (тоже умеет)Еву. Законно ? Да !

Надо сказать что это в библии такой пример накатал Отец Лжи, но в других местах тоже есть первые люди М и Ж чтобы наполнить планету людьми. От китайца не родится европеец.

Адам ловил рыбу, на охоту ходил, а Ева гуляла по саду и однажды Сатана прислал своего сына к ней и тот взял её как женщину. Зачал Кайна. Яблоко стервец сорвал и комплиментами её купил. Верите что змей вполз к ней во влагалище или она от яблока зачала ? Ну-ну...

Адаму она не давала, но он настоял после родов, водил её за собой, чтобы не изменяла и зачал Авеля.

Как проявили себя эти братья написано.
Кайн , имеющий подсознательную установку от Сатаны убил Авеля.

Его выгнали из семьи и с Евой он тоже развёлся.

Бог создал Адаму своему умненькому другую жену Лилит.
Они прожили долго и счастливо и у них было много детей и внуков.

Адама убили в 93 года.
Отсюда и вывод - изначально были вовсе не Адам и Ева.
Виталий Литвин
Ирина Вуколова Бог сотворил все по паре 2 библии от от Бога Нарушающие заповеди в этой библии нет только закон трезвости и заповеди. сколько её не переписывали люди Бога читают и делают только . то что нужно для Бога живого .
начни изучать библию сам
там сказано что некоторые люди сотворены
а некоторые созданы
чувствуешь разницу или нет ?
Viktor Gobjila В арабском вообще шесть форм словообразования. Переводчики упростили до двух вариантов, ввиду отсутствия тонкостей в целевом языке.
Также разница в ДНК 2% мужчин и женщин как и у человека и обезьяны 2% хотя написано из ребра сделана...
В ДНК найденные следы свидетельствуют что всегда была группа людей разве что женщина как то жила без мужчин 53.000 лет... хотя написано первый был мужик...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_F_(Y-ДНК)
~I
~Changing Itself~
Gazan Nazarov звездеж.
~Changing Itself~ Это условные названия и да там написано что разница в ДНК 2%
мужчин и женщин как и у человека и обезьяны 2%
в ДНК найденные следы свидетельствуют что всегда была группа людей разве что женщина как то жила без мужчин 53.000 лет
После них уже 4 расы людей сменилось. подсказка это. Современный человек близко не схож с ними но имеет идетичное днк.
Мурат Исагаев
Библейские сказки - все во лишь сказки.
Были еще ангелы. Согласно библии они посещали земных женщин и спаривались с ними. От ангелов рождались дети. Может быть ангелы замутили?
Ольга Булатова
~Changing Itself~ Не... ангелы не женятся и не выходят замуж .... )))))
А вот боги/сыны божие да люди их потомки...
колонизация планеты шла с разных миров. потом в процессе перекрестного размножения и получились разные группы крови
На генетическом уровне различие групп крови обусловлено вариациями гена ABO, который кодирует соответствующий белок-фермент. У всемирной популяции людей выделяют шесть основных модификаций (аллелей) гена ABO - A1, A2, B1, O1, O1v, O2 - и еще некоторые редкие аллели. Могли ли все они быть унаследованы только от двух прародителей?

Для начала нужно вспомнить базовые понятия популяционной генетики. Один человек может быть носителем двух аллелей каждого гена. Поэтому библейские Адам и Ева вместе взятые могли иметь четыре аллели каждого гена, в том числе и гена ABO. Уже получается нестыковка... ведь, как говорилось чуть выше, существует шесть наиболее распространенных аллелей гена ABO. Опровергает ли этот факт библейское сообщение? Так может показаться только при поверхностном взгляде.

На самом деле большинство специалистов считает, что аллели O1, O1v и O2 возникли путем мутации аллели A1 - удаления одного нуклеотида (гуанина на 261 позиции), из-за чего сместилась рамка считывания и фермент потерял свою функцию. Такая мутация вполне могла произойти в любом из поколений и закрепиться в популяции людей.

Учитывая это, у нас остается как минимум три исходных аллели, - A1, A2 и B1 - которые
теоретически могли присутствовать у Адама и Евы (главное, что это не превышает
максимальный предел - 4 аллели). Возможно, что изначально также существовала четвертая вариация. Например, в недавней научной статье предполагалось, что изначально существовало 4 аллели гена ABO, а затем посредством мутаций возникла аллельная группа O. Такая модель идеально соответствует происхождению от двух первых людей.

Этот пример наглядно иллюстрирует, что множественный аллелизм любого гена возникает путем единичных мутаций. До тех пор, пока все эти аллели возможно сгруппировать в четыре "семейства", библейское сообщение об Адаме и Еве вписывается в научную картину мира.
Купи учебник по анатомии, или набери в поиске наследование групп крови. У людей с 2 и 3 группой потомство может быть с любой.
А про размножение "по роду" не слышал, не?
Пятая белокровие. " Белочки." Зрачки расширены, пульс частый , температура высокая.
Александр Шестериков Артериальное давление не в норме.
Начнём с того, что даже согласно теории что человек эволюционировал из животного Мира, первоначально у всех людей была только I группа крови.

А что касаемо религии, то нужно сказать, что Бог всемогущ, и если Он создал человека, то изменить группу крови тем более смог бы.
от не совершенства и от того что человек грешен
Юра (*_[{|^_^|}]_*)
Ваш вопрос не через сутки, а в тот же день повторил другой пользователь и стал "лидером", а почему Ваш вопрос не был лидером?

Откуда на Земле взялись 4 группы крови, если изначально были только Адам и Ева?Хрюрик, открыт 1 день назад Вопрос-лидер
Развились.
И кто сказал,что только они изначально были !?