Религия, вера
Откуда взялись четыре группы крови, когда все люди произошли от Адама и Евы?
Найдите порядок наследования групп крови, и увидите, что если у родителей 2 и 3 группа, то у детей могут быть все 4
))Или вмешались обезьяны,или пришельцы..Чет мало все равно гр крови!) наверное еще есть.
У Адама и Евы сначала была кровь голубая а потом стала красная , их вариативность и даёт четыре результата
Адам и Ева - это духовные системы, а не животные тела. В Торе, где они упоминаются, нет и слова, имеющего образ в материальном мире, каждое слово на иврите и каждая буква описывают определенное состояние человека, поднимающегося по лестнице духовных миров до уровня Творца. А в переводах Торы (пятикнижие Моисеево) духовный смысл полностью теряется и остаются только рассказы, больше похожие на сказки.
Zhanbolat Otarbaev
Но погодите.. допустим это так.
Но иудеи ортодоксальные разве понимают свою Тору (даже зная иврит) как учение о сугубо духовных мирах, или же о земном?
Zhanbolat Otarbaev
Вот к примеру:
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе.
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся. "
- вы читали это в оригинале? О чем тут речь была в первоисточнике? Можете пояснить? Хоть вкратце
У Адама и Евы был большой запас генетической информации в виде рецессивных генов, в которых скрывалось все разнообразие форм будущего человечества.
Марина Батышева
такое впечатление, что вы проводили исследование их останков)
А откуда взялись грех и зло, если первоначально абсолютно всё происходит от всезнающего Бога-любви?
Наталья Теймурова
а кто всем внушил,что бог любовь?) если это нулевая точка творения?) ну так а зло тогда от дьявола..чтоб была дуальность ,был выбор и игра продолжалась)
Наталья Теймурова
Или его определение сильно искажено)
И почему у людей цвет глаз различается, если глаза - это зеркало Души...
На самом деле их восемь. Возникли в результате мутаций или перенесенных болезней на ранних стадиях беременности, повлиявших на развитие эмбриона.
Почему именно столько, а не больше? Возможно, что на самом деле разнообразие много больше. Но они все укладываются в такую типологию по признаку совместимости.
Это ложь. Адам и ева не были прародителями всего человечества. Они были прародителями лишь жидовского племени.
И групп крови не 4, как злонамеренно врёт официальная наука. В Ведах гоорится о сотнях только основных групп крови.
Прародителями человечества были Адам и Ева. Все живущие сегодня на земле люди из всех рас и национальностей произошли от трех сыновей Ноя, переживших Всемирный потоп. Поэтому после перечисления потомков сыновей Ноя в Бытие говорится: «От них расселились по земле народы после потопа». Морфологические признаки человека во многом обусловлены внешней средой: Цвет кожи, волос, форма губ и лица, длина тела, связаны с внешней средой и изменяются под воздействием ландшафтно-климатических условий.
Недавно появились данные, показывающие, что гены, контролирующие группы крови и разновидность белков, имеют закономерную географическую направленность, а следовательно, зависят от климата. Поэтому в процессе миграции людей во дни Ноя и сейчас в организме человека могут происходить глубокие изменения. И это не эволюция*. При эволюции ДНК меняет свое строение, а при изменение климата этого не происходит, человек остаётся человеком , просто его организм преспосабливается к изменению климата.
Марина Батышева
Старая народная еврейская сказка про Адама и Ева, вправе существовать как фантазии древнего народа, а не как неоспоримая истина)