Религия, вера

верующие, обЪясните, плиз, если люди произошли от Адама и Евы, то откуда взялись негры, китайцы, почему мы такие разные?

Sasha Eliseeva
До Всемирного Потопа на всей Земле был один язык, все люди были одной белой расы, национальностей не было.
После Всемирного Потопа спасся только Ной сженой, и его три сына (Сим Хам и Иафет) с женами.
От Сима и Иафета пошла белая раса, а за грехопадение Хама, от его сына Ханаана произошли негры, а от остальных сыновей другие расы, то есть желтая, красная, (кроме белой) .
Aлтышка Арзыбекова
Лучший ответ
Данияр Сапаргалиев А почему вы думаете, что до потопа все были белокожими?
Людмила Ефимова А от кого произошли аборигены Австралии и пигмеи?
Генетика совершенно однозначно утверждает, что негры гораздо ближе к европеоидам и монголоидам, нежели этим расам.
Мутации + выбор места обитания, соответствующего обмену веществ.
Почему национальности должны образовываться за одно поколение?
и не только негры, но и все виды волков, собак, и прочих имеют одного предка. ,Как впрочем и все виды имеют одного общего предка: это называется "микро-эволюция" вида, так и тела людей имеют признаки те, где жили их предки столетиями до них. Библия все объясняет так, как вы прочитали, но видимо, не поняли, что прочитали?
Едiл Молдабаев
Различный климат и природа повлияли на внешний вид людей. Да Вы попробуйте пожить немного на юге под палящим солнцем, почти негром станете!)) ) А за 6000 лет?
Игорь Черсков
Людмила Ефимова Тогда как на протяжении 400 лет сосуществуют без изменений в одном климате латиносы, негры, европеоиды, китайцы и индейцы на территории США?
Генетически было заложено, что будут люди разных рас
Елена Азина
Библия выражает точку зрения ее авторов, а они были белыми.)
Аня Марченко
Приспосабливаемся, к окружающей среде. Вон у негров ладошки и подошвы ступней белые)))
Ну так а Ной от кого? ! .Не от первой ли человеческой пары?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций»
Библейское сообщение об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад поведало ту же истину, что сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья, и у них одно происхождение» . Эти авторы также указывают на то, что «сложное строение человеческого тела.. . не могло „просто случайно“ оказаться одинаковым у всех людей, если бы они не были одного происхождения» .
Людмила Ефимова Так очевидно что не просто у всех людей, а у всех млекопитающих одно происхождение.
Есть такая теория, что три сына Ноя были негроидной, азиатской и европейской внешности.
От Адама и Евы произошли евреи, а не все люди. За 6000 лет не могли пройти такие серьезные изменения в цвете кожи, физическом устроении тела, разрезе глаз и т. д.
Шенне Ховалыг
Игорь Черсков Евреи появились значительно позже. От человека по имени Евер. А после Бог заключил свой первый (Ветхий) завет с Авраамом и так образовал нацию "евреи". Если от Адама и Евы произошли не все люди, то от кого ВСЕ?
от Ноя
Ещё в далёкие времена люди были одной национ. и был для всех один язык. И как -то собралось множество народа и решили они построить башню до небес, чтобы увидеть Бога и существует ли Он? И когда начали строить, то Богу это не было угодно и Он разрушил эту башню, а людей рассеял по всей Земле и дал наречие каждому народу своё. Это из Библии, но простите, не помню место писания и название города, где это произошло. Может в Вавилоне.
Болот Ибраев
Шенне Ховалыг Византия образовалась спустя столетия после смерти Христа.
ну не знаю, я Библию от и до не читала, может быть все дело в человеческой сущности, например, уровень развития и мышления тоже разный, если предполагать что от ноя и разветвлениями, то генетически тогда тоже должно быть все одинаково.. . А вообще я ответы и комментарии почитать))
Две генеалогические записи (в главах 5 и 10 книги Бытие) , разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом . Деяния 17:26 : "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли".
Kristina Sergeevna
Людмила Ефимова Что насчёт австралийских аборигенов и пигмеев? Генетика утверждает, что разделение на негров, европеоидов и монголоидов произошло гораздо позже отделения пигмеев, коренных австралийцев и ещё десятка мелких рас по всему миру
Читайте сказание о Вавилонской башне, как разделились люди, там все написано.
В ту эпоху жили другие расы человекообразных,мы от них и произошли,рост их был самое мало 4 метра,сам видел в гробницах сирии эти скелеты.