Религия, вера

Верующие.Если мы произошли от Адама и Евы,то откуда тогда негры,китайцы,индейцы?Только не говорите "на все воля божья".

Janetta Kazybaeva
На все воля Божья.))))))))))))))))))))))))
Andrey Avramenko
Лучший ответ
Janetta Kazybaeva Вот вот))) А то развели тут демагогию,а определенного ни фига, и все сводится к твоему ответу,то есть-а хер его знает)
Все люди произошли от Адама и Евы.
И пусть Вас не смущает цвет кожи и ещё какие-то расовые особенности: думаю, они обусловлены разными климатическими условиями, в которых оказались люди, разошедшись по всему свету.
Dikosha Nazarkulova
Это не на бла бла шоу надо спрашивать. А в компетентных источниках)))
...в окопах атеистов нет, уважаемый+
Хам, Сим, Иафет - сыновья Ноя разошлись по свету..
вобщем это всего лишь мутации и адаптация человека к определённым климатическим условиям
Юрий Векшин
Дети Ноя были разного цвета: Хам - черный, Иафет - белый, а Сим - средний между ними.
Janetta Kazybaeva А они почему разноцветными стали?
В Библии не сказано, что первые люди были белыми. Если вы обратите внимание, когда Библию читают японцы - они видят и рисуют Адама и Еву "японцами". Есть даже некоторые религиозные течения, которые считают Иисуса Христа - афроамериканцем.

Фенотипические различия между расами образовались при длительном проживании на различных территориях и адаптации к их условиям.
В Библейской хронологии разделение на 3 основные расы связывают с послепотопным периодом, когда 3-е сыновей Ноя: Сим, Хам и Иафет (Быт 10 глава) и их потомки отправились жить по всей территории Земли. Несколько позже началось интенсивное движение материков от единого "куска" земли (вот откуда люди взялись на территориях Южной и Северной Америки) - это ссылка из Библии на данный временной отрезок - Быт. 10:25, 1Пар. 1:19.

Исследования по дальнейшему делению на ныне существующие народности от детей Ноя можно посмотреть по этой ссылке:

http://nauka.bible.com.ua/keys/key07.htm

Кстати, возникновение рассы может произойти "на пустом месте", то есть для этого не требовалось чего-либо особого кроме разделения на народы.
"Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
... И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я
устал. От сего дано ему прозвание: Едом" (Быт 25:25,30).

Вы заметили описание Исава? Как Вам кажется, почему здесь особо упомянут красный цвет кожи? Если бы это было обычное явление, то зачем его упоминать? Более того, имя Едом является однокоренным с именем Адам и словом "адама", означающим "земля", "глина". Таким образом красный цвет кожи оказывается созвучным с цветом красной глины, какой довольно много в той местности, где проживал Исав. А это - известный ныне исторический город Петра. В любом случае мы видим в Исаве зарождение новой расы. Похожи ли арабы на евреев? А ведь арабы - тоже дети Авраама, но только от Измаила. Едомляне до нас не дожили, они истреблены как нация по пророчеству. Однако как родоначальники отдельной расы они сделали свое дело.
...
Ka
Katya
Вон две дочки напоили папашу (Лота) в дрободан и трахнули его ...да ещё и зачали ...Что интересно у них родилось? Откуда пошла такая практика? Правильно, от детишек Адамовых, семя инцеста никогда ещё не приносило здоровый плод . Вот вам и уродства генетические....
от адама и евы ...если скрестить лощадь и осла получится безполый мул ...можем ли мы наблюдать то же самое в смешаний расс ???
А как вы обьясняете появление новых сортов яблок например, или животных-новых пород собак?
Максим Грязен
Janetta Kazybaeva Ну это еще можно объяснить,две породы скрестились-вот тебе и новая порода.Но от двух белых людей не может быть разноцветное потомство.
Наталья Усманова Новых еще никто не получал. Селекция выделяет из того, что заложено в генокоде. Чтобы получить совсем новый сорт, его надо заново сотворить, или в совершенстве освоить генную инженерию.
это надо читать Книгу Бытия.. .
дойти до Ноева потопа.. .
потом - про Сима, Иафета, Хама.. .
Судя по Вашей фамилии и имени, Вы - иафетид... -
"по воле Б-жьей"...
Gulmira Eshmetova
Наталья Усманова В Адаме была заложена максимально возможно полная генетическая информация, которой хватило и на Еву, и на все народности. Это, как стволовые клетки, которые дают жизнь любому виду тканей.
Наталья Усманова Точнее говоря, мы произошли не от Адама, а именно от потомков послепотопных патриархов. Все допотопные были уничтожены потопом. А иначе бы у нас было бы еще больше генетического разнообразия. Много ветвей Адамовых прервал всемирный потоп, иначе зачем он был нужен.
радиация)))).. а вообще слышала что Ева была.. негретоской!.. плюс если от двух людей родились сыновья, потом дочери.. они между собой и тд и тп.... то неудевительно что появились негры, китайцы, индейцы))
Генетическая структура, которой наделил Бог Адама, была создана так, что среди его потомков могло развиться большое разнообразие, разнообразие в цвете и структуре волос, в цвете кожи и телосложении, в чертах лица и т. д. Кажется, что у близко родственных народов вследствие географической изоляции и других факторов выделились те особенные признаки, которые в настоящее время определяют человеческие расы

Меланин — это биологический пигмент, определяющий цвет волос, кожи и глаз. Чем больше пигмента в волосах, тем темнее их цвет. Содержание меланина определяет, какого цвета волосы: черные, каштановые, рыжие или светлые. Если в волосах совсем отсутствует меланин, они имеют абсолютно белый цвет.
Дима )))