Кто вам сказал, что Адам и Ева были белокожими? :))) Не факт.
У меня встречный вопрос - Откуда взялись краснокожие индейцы, если пришельцы, которые занесли жизнь на Землю были зелёные?
Религия, вера
Меня всегда мучал вопрос если человечество произошло от Адама и Евы,то откуда взялись негры и китайцы...?
Не слушайте этих глупцов с их библией. Прочитайте лучше про гаплогруппы, хотя бы в википедии. Но внимательно. Интерпретация верунами данной темы НЕВЕРНА.
Пожелтели, блин))))) )
От недоедания)))))))))))))))
Люди произошли не от Адама и Евы, жизнь появилась на Земле из-за физических и химических процессов, а расы появились в ходе эволюции человека, все просто
мутации генов
Скажите, если все собаки произошли от волка (научно доказанный факт) , то откуда такое разнообразие пород и по размерам и по окрасу и по рабочим качествам? А там отличий между породами поболее, чем между китайцем и негром.
Сергей Обухов
http://schools.keldysh.ru/school1413/pro_2005/per/Metan.htm
У Ноя что ли или у кого-то из первых было три сына один из них ХАМ. . ХАМ был чернокожий. . От него и пошли дети хамовы - негрыю. .
Китайцы же ваааааще не знали, что есть бог, потому как у них 1000 воплощений будды. . и причем тут какой-то бог..
Адам и Ева не были первыми людьми, а были представленны нам как первые. Адам и Ева олицетворяли первых людей и были взяты для примера.
А вопрос - как из волка достали целую и невредимую Красную Шапочку и бабушку вас не мучил?
Владимир Укружский
нет,не мучал
Владимир Укружский
ну почему сразу сказочного персонажа?для каждого своё....я лишь хочу выяснить для себя..правда ли это всё или нет
Владимир Укружский
ну не лучшее,но всё-таки место,иначе я бы не узнала вашу точку зрения!=)
если честно, если человечество произошло от обезьяны, то ответить на этот вопрос не легче
только вместо "негры" придётся вставить "белые"
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Быт. 5:1, 2; 1:28, Быт. 9:18, 19, Деян. 17:26.
меня тоже этот вопрос мучал, лет в 7
в итоге я пришел к выводу что библия - это не достоверный источник.
Александр Малов
Там и про динозавров ничего нет. :( А кости чьи тогда?
Ни чего подобного, в библии идет жизнеописание только еврейского народа, поэтому только евреи произошли от Адама и Евы, а остальные народы от своих прародителей..
Нет никакой адама и евы - это просто людские имена! А Негры просто жили в Африке, а Китайцы из пустынь перебрались в китай + в Китае тоже солнечно и они постоянно щурились!
Владимир Укружский
а что тогда с белыми людьми?
а если от обезьяны? тогда от куда?
По последним антропологическим исследованиям и находкам скорее стоит удивляться появлению белой расы, а не наоборот. Ссылок давать не буду.
Кому интересно сами найдут для себя авторитетные источники.
Если группу отделить от общей популяции, то со временем начнут выделяться особые черты+ климат.
очень трогательный вопрос :)... а у китайцев ветра сильные.. . они щурились долго и глаза узкие стали.
Кирилл ***
ну да а блондинки под снегом без шапки ходили поэтому волосы светлые
у Адама был брат - Вахтанг Моисеевич Чиначгук
Надо знать позы камасутры, чтобы уметь делать разноцветных детишек!
...А если серьезно, изучайте Предания. Вам трудно сие представить... но первым фараоном Египта был Мицраим, сын Хама, внук Ноя. Это первый чернокожий человек, от которого и пошел черный народ.
а в школе не учили, что это все от природы такими стали, от очень жаркого климата, и от сильных ветров (глаза щурились)
Вы как маленькие.
Владимир Укружский
почему?
Можно только предполагать. Возможно при вавилонской башне разделения произошло не только по языкам, но и по типам внешности.
был сильный пожар появились негры, шол сильный дым глаза у всех сузились
из африки и азии
На сегодняшний день абсолютно доказано (На генетическом уровне) что каждый человек в любой точке мира произошел от одного и того же человека.
Но это не значит что человек этот выглядел как современный европеец. (Скорее как темнокожий парень) .
Теорию эволюции в школе проходили?
Так вот по ней в зависимости от природных условий местопроживания произошли рассовые изменения внешности человека. Типа у азиатов узкие глаза из за ветров. У темнокожих, кожа такая потому что черный поглощает свет. и т. д.
Теорию эволюции в школе проходили?
Марина Гельцер
У каждой расы свои Адам и Ева?
Если 4 поколениям крыс отрубывать хвосты то 5-тое родится уже без него.
А так верь что от негообезъян и глазоузких шинпанзэ
было бы здоровье найдётся и приволье ..
Галичка Перцева
про климат никого не слушай пиздят чурбаньё
Владимир Укружский
а что,по вашему,стоит слушать?
Владимир Укружский
тоже хороший совет!!!!=)вот я и пытаюсь разобраться!
Наши прародители не только Адам и Ева, но и праведный Ной, который остался со своей семьей после потопа. У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. Сын ноя Хам за свой грех был проклят отцом за то, что насмехался над отцом когда увидел его голым. Ной произнес пророчества для своих сыновей: Хам будет рабом у своих братьев, Сим будет избран Богом, а Иафет наследует шатры Сима. Так и получилось, Хам ушел в Африку и его потомки негры всю историю были в порабощении и в рабстве. Сим ушел на ближний Восток и его потомков симитов (откуда и антисиметизм) , от которых произошел богоизбранный еврейский народ. Иафет ушел в Европу и его потомки словяне переняли веру у евреев, приняли христианство.
А что до цвета кожи, то грех меняет и внешность человека и постепенно это сказывается на поколениях, плюс еще биологические природные изменения и ораз жизни и география. Все надо учитывать.
Посмотрите фильм "гены против нас", где доказывается правдивость Библии по поводу расселения народов. Наука генетика подтверждает истинность Библии в этом вопросе.
Андрей Нестеренко
я ща вашу веру малость поколеблю =)
ну так вот согласно доказанной теории (научной) :
1. все люди произошли от одного человека
2. выведено это было путем выделение первоначальных генов - назовем его базовым генотипом
3. в африке было найдено племя без добавочных генов - т.е. в них присутствовал базовый генотип и никаких дополнительных
Следовательно: история про негров семитов и славян и про их родоначальников летит в печку со всеми вытикающими.
Максим О
Не спора ради,а от безделья для...
Ноем проклят был Ханаан-один из сыновей Хама...
Земля Ханаана-это и Ливан,и Палестина и всё что до Египта прилегает.
Все ханаанеи,в т.ч.финикийцы никогда не были неграми...
что говорит о том,что Хам не был черным...
Люди,,,, ВЕРИТЬ в Бога, это не значит верить в историю о происхождение человека!! ! Спорить бессмысленно так как это тайна для нас и просто история!