Религия, вера
Если все люди произошли от Адама и Евы, то откуда взялся "избранный народ"?
это выдумка жидомассонов. хорошо обставленная
Василий Ведров
всегда хотел узнать, а почему к масонам делается приставка "жидо"? Это же не еврейская организация, насколько мне известно? :)
Ольга Хворова
ну не тебя же, безмозглого выбирать!
ты хочешь поспорить лично с Богом?
кого он выбрал - тот и избранный.
законно избранный:)
кого он выбрал - тот и избранный.
законно избранный:)
от балды. .
:)
Это они вам сказали НЕ верте ВРУТ
Татьяна Николаевна
Это говорит Библия
Бог не выбирал народ, он обратил на человека имя которому Аврам, вскоре его имя стало чуть другой, -Авраам, что означает- "отец многих".Чем же он привлёк внимание Бога Иегову!? Тем что он не поклонялся идолам, знал Бога и молился ему призывая его имя.
От него произошел народ, вот они и стали избранным. В 1513 году до н. э. Бог заключил с ними Союз.
Римлянам 4:19—22: 19 И хотя он не ослабел в вере, он считал, что его тело уже омертвело — ведь ему было около ста лет — и что утроба Сарры тоже омертвела. 20 Но, получив обещание от Бога, он не поколебался в неверии, а укрепился своей верой, воздав Богу славу, 21 полностью уверенный, что он в состоянии исполнить обещанное. 22 И «за это он был признан праведным» .
Получается Бог образовал избранный народ во славу Свою из мертвой утробы Сарры:
«....Веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал.. . Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Исаия 43:1, 3, 6, 7, 10, 21).
Татьяна Николаевна
Из мертвой утробы Сарры?! Дааааа уж! Чем дальше лес, тем злее партизаны....
Ответ немного не в тему, все же: "Из рая выгнали только Адама и Еву. Как же выбрались оттуда на свободу львы, орлы, блохи, обезьяны и т. д. ? И даже яблоки? ", - Ежи Лец)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
из яиц Евера.
А как в семье, от одного отца и одной мамы, среди детей есть любимчики? Ответите на этот вопрос - он бдет ответом на ваш . Бог считал евреев своим избранным народом, своим сыном . 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. (Исх. 4:22,23)
Татьяна Николаевна
"Я убью сына твоего, первенца твоего.(Исх.4:22,23)"
Бог любит каждого человека?...С ума сойти от "любви" такой можно!
Еврейский национализм в Библии, даже Новый Завет признаёт евреев "богоизбранными" (Римлянам 11:1-2). Это чтобы гои знали своё место и ими лучше было управлять, Библия написана для одурманивания "рабов" и лучшего управления ими.
Он тоже произошел от Адама и Евы. Если Вы про евреев, то их "избранность" покоится на договоре Авраама, праотца еврейского народа, с Богом.
Татьяна Николаевна
Но если ВСЕ произошли от Адама и Евы, стало быть нет ни евреев, ни гоев!
вы про евреев ?
Татьяна Николаевна
Ну да, по Библии они - избранный народ.
потом они разделились на народы . и один из этих народов был избран Богом.
Татьяна Николаевна
Если Бог избрал евреев, то почему ему поклоняются другие народы?
в каком смисле откуда?
Татьяна Николаевна
В Библейском смысле.
исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.
Матфея 21:42 Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды