Религия, вера

Если все люди произошли от Адама и Евы, то откуда взялся "избранный народ"?

это выдумка жидомассонов. хорошо обставленная
Елена Гришина
Лучший ответ
Василий Ведров всегда хотел узнать, а почему к масонам делается приставка "жидо"? Это же не еврейская организация, насколько мне известно? :)
Ольга Хворова ну не тебя же, безмозглого выбирать!
ты хочешь поспорить лично с Богом?
кого он выбрал - тот и избранный.

законно избранный:)
от балды. .
:)
Ардак Камзина
Это они вам сказали НЕ верте ВРУТ
Olga Gorodetskaya
Татьяна Николаевна Это говорит Библия
Бог не выбирал народ, он обратил на человека имя которому Аврам, вскоре его имя стало чуть другой, -Авраам, что означает- "отец многих".Чем же он привлёк внимание Бога Иегову!? Тем что он не поклонялся идолам, знал Бога и молился ему призывая его имя.
От него произошел народ, вот они и стали избранным. В 1513 году до н. э. Бог заключил с ними Союз.
Римлянам 4:19—22: 19 И хотя он не ослабел в вере, он считал, что его тело уже омертвело — ведь ему было около ста лет — и что утроба Сарры тоже омертвела. 20 Но, получив обещание от Бога, он не поколебался в неверии, а укрепился своей верой, воздав Богу славу, 21 полностью уверенный, что он в состоянии исполнить обещанное. 22 И «за это он был признан праведным» .
Получается Бог образовал избранный народ во славу Свою из мертвой утробы Сарры:
«....Веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал.. . Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» (Исаия 43:1, 3, 6, 7, 10, 21).
Таня Обрезкова
Татьяна Николаевна Из мертвой утробы Сарры?! Дааааа уж! Чем дальше лес, тем злее партизаны....
Ответ немного не в тему, все же: "Из рая выгнали только Адама и Еву. Как же выбрались оттуда на свободу львы, орлы, блохи, обезьяны и т. д. ? И даже яблоки? ", - Ежи Лец)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
из яиц Евера.
А как в семье, от одного отца и одной мамы, среди детей есть любимчики? Ответите на этот вопрос - он бдет ответом на ваш . Бог считал евреев своим избранным народом, своим сыном . 22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего. (Исх. 4:22,23)
Татьяна Николаевна "Я убью сына твоего, первенца твоего.(Исх.4:22,23)"
Бог любит каждого человека?...С ума сойти от "любви" такой можно!
Еврейский национализм в Библии, даже Новый Завет признаёт евреев "богоизбранными" (Римлянам 11:1-2). Это чтобы гои знали своё место и ими лучше было управлять, Библия написана для одурманивания "рабов" и лучшего управления ими.
Он тоже произошел от Адама и Евы. Если Вы про евреев, то их "избранность" покоится на договоре Авраама, праотца еврейского народа, с Богом.
Татьяна Николаевна Но если ВСЕ произошли от Адама и Евы, стало быть нет ни евреев, ни гоев!
вы про евреев ?
Татьяна Николаевна Ну да, по Библии они - избранный народ.
потом они разделились на народы . и один из этих народов был избран Богом.
Eza Vissitayeva
Татьяна Николаевна Если Бог избрал евреев, то почему ему поклоняются другие народы?
в каком смисле откуда?
Beka Bugibaev
Татьяна Николаевна В Библейском смысле.
исход 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.
Матфея 21:42 Иисус сказал им: «Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? 43 Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды