Религия, вера

Откуда взялось всеобщее заблуждение, что, якобы, все народы на Земле произошли от Адама с Евой? Ведь в Библии этого нет.

Создатель «от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Когда Каин ушел, люди уже расплодились: за 9 столетий Адам с Евой кучу детей родили, а их дети тоже выросли и обзавелись своими детьми и т. д. Подсчитайте! И все это записано в Библии.
Lady Kama
Лучший ответ
в писании много нелепостей.
то люди лишние, то вдруг братья и сестры Христа появятся (чо, тоже непорочно зачатые?)
Гасанов Вели
Откуда вы взяли, что это заблуждение? Вы почитайте мифы многих народов. Там везде есть какие-то особи которые явились основателями жителей земли. Европейцам удобнее было принять за основу Адема с Евой. Е при чём тут библия? Она не основа основ. И до неё были источники познаний. Каин с Авелем, к вашему сведенью и есть потомки Адама и Евы. Чтайте библейские мифы.
Ольга Моисеева
Есть. Читали невнимательно.
Павел Хромых
не все, конечно! некоторые от обезъян....
Юлия Писоцкая
Адам и Ева были прородителями новой цивилизации... .
когда адам и ева пришли сюда.. то на земле уже были другие цивилизации
но потомки адама и евы не считали их людьми.. .
отсюда и произошла путаница.. .

человеки читают библию так как они хотят ее читать...
Ermakov Dmitri Они(адам и ева) и не могли считать их людьми, так как к этому времени они уже закончили своё развитие, к тому же выродились и одичали. Адам и Ева обладали уже другими, более прогрессивными(нужными для эволюции) качествами, которых они не увидели у других , раньше их пришедших людей! Почему впрочем Господь Бог и послал их на Землю! (на смену предыдущим)
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ( Деяния 17:26)
А в библии хоть что-нибудь не искаженное есть????
Поищите в Википедии: сыны Ноя. там все подробно расписывается, че, какой народ и т. д.
Не верь атеистам!
Доброе утро!
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " Деяния 17:26,27
Закусывать нужно...