Религия, вера

Откуда столько народов, если все произошли от Адама и Евы?

Aizhana A.
Все это бред на счет Адама и Евы
Марина Архипова
Лучший ответ
Бог же повелел: "Плодитесь и размножайтесь"...
Саша Доропей
А какое задание Бог дал Адаму и Еве? Плодиться и размножаться! После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы и народы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
Сергей Мальцев
Когда Адам и Ева жили в Эдеме, то он вовсе не были похожими на людей.
Бог изгнал их и дал им одежду - тела земные.
Попросту вселил их в пару бегающих обезьян.
Может доработал там по мелочи. Хз.
Так что и Дарвин прав и Библия.
Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей.
Писатели библии попытались от нас все скрыть, но кое что всё же попало: " на земле рождались исполины, особенно с того времени, как сыны божии начали входить к дочерям человеческим..." то есть в чистоте люди не от одной Евы произошли. Взять хотя бы группы крови...
Игорь Пантюхин
от Сима, Хама, и Иафета
Не было ни Адама, ни Евы. Еврейская народная сказка, трогательная и наивная. Я не утверждаю, что прав Дарвин, но и в такой вариант не верится.
Значит, не такие мы уж и разные.
Kasper ))))))))))
про вавилонскую башню читал?
вот они все оттуда
Юля Данилова
Aizhana A. Там про языки, не более
Разнообразие было заложено в генах Адама и Евы и проявилось со временем в их потомках.
El Greko