Религия, вера

Если все люди произошли от Адама и Евы, откуда тогда взялись Японцы и прочие народы?

Юлия Макаш
А где сказано, что Адам и Ева не знали японского и других языков? )
Приведите, плиз, цитату)
2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.

(Быт. 10:2-6)
В происхождение от Адама и Евы пусть верят веруны. а японцы и прочие узкоглазые, появились в следствие радиационного воздействия.
Nargiza Kurmankodzhaeva
Семитские народы произощли от детей Ноя-Сима и Хама .
А все собачки: от миниатюрной до водолаза - это все разные ветви эволюции собак или как?
Елена Котляр
Лидия Соколова Если взять много пород собак и поселить их в ограниченной местности, то через несколько десятков (сотен) поколений мы получим волка. Но если взять негра, китайца, индейца, европейца и их метисов - то совсем не получится еврей.
Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.) Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Ирина Бабаева
Оксана Харитонова В эту зуйню вы верите полное чушь пишут вашей библей мулаки каком веке дивете а сколько им трахаться надо было чтобы создать разные расс да и она бы не смогла столько родить кал тебе! Я в шоке бога давно нет откуда тогда бог взялся тоже жен родила его у Адам и Ева» были родители просто не пишут их именна а какой нах юог вот они сами уебки бля придумали Адам и Ева они типо сами бога придумали чтобы вы все верили да тут до зера рассов! Не только азиатов и чурки захлы всякие и ещё амереканцы да дазуя так что не пезите в книге пиздешь написали! Для лохов чтобы верили в это бред полной
Открытия в области генетики подтверждают несостоятельность расистских воззрений. Если взять наобум двух представителей различных рас и сопоставить их ДНК, то обнаруживается лишь 0,5 процента отличий. Причем эти 0,5 процента отличий, в свою очередь, в 86—90 процентах случаев наблюдаются внутри той же самой расовой группы. Выходит, лишь 14 процентов (или меньше) от этих 0,5 процента отличий наблюдается между расовыми группами.
В журнале «Нейчер» отмечалось, что "генетически все люди гомогенны", то есть, практически одинаковы. Эти новейшие научные данные подтверждают библейские слова: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяния 17:26).
Не было ни какой Евы и Адама, начитались сказок и задаете глупы вопросы.
Юлия Макаш а вот некоторые товарищи, тут говорят, что все люди произошли от Адама и Евы