Религия, вера
"И познал Каин жену свою..." Откуда у него взялась жена, если изначально были только Адам и Ева?
Все эти истории не претендуют на логичность. Это просто форма обучения морали.
"И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы НИКТО, встретившись с ним, не убил его"
Неувязочка получилась...) )
Адам, Ева..., Каин (сын их), да убитый Авель... А БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО... ЕЩЕ...)) )
Много там таких неувязочек....)
Неувязочка получилась...) )
Много там таких неувязочек....)
сестра двоиняшка !
У Адама и Евы было много детей. К тому времени- когда у Каина появилась жена- людей было уже много. Это могла быть его двоюродная сестра или племянница. Люди были еще не так далеки от совершенства- поэтому инцест не влиял на здоровье потомства.
Настя Бондаренко
У Каина не могло быть двоюродной сестры, т.к. у его родителей Адама с Евой не было родных братьев и сестер.
Изначально были все. Это духовная семья, где чистые, духовные отношения. И слово познал, тогда понимали в другом, духовном значении.
Алексей Черкасов
"И познал Каин жену свою и она зачала". Зачала тоже в духовном смысле? Дальше там рассказывается, кого она родила...
У Адама и Евы было много детей, которые между собою и жили, как муж и жена, именно так и было.
Логика и религия несовместимы! Если у тебя есть любопытство, то иди в философы
Алексей Черкасов
Мне не понятно: разве наша религия советует всем быть безмозглыми и не думать? Я не согласна.
неучтенка...
У Адама с Евой родились другие дети, в т. ч. дочери. Вот они и жили братья с сестрами.
И убил Каин брата своего. Ведь Авель как и Каин были детьми Адама и Евы. А жену видимо Каину Бог послал в наказание, за убийство брата.
"все мы братья", вот откуда. да в библии много таких "грешных" моментиков. взять к примеру Лота и его дочерей