У Адама с Евой были и дочери, читай внимательнее:
Быт 5:
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
Религия, вера
"И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха"Кем была мать Еноха,если Ева была единственной женщиной на земле?
Это - Большой секрет
В другом месте Библии сказано, что жены были взяты... Надо понимать из тогдашних "как бы не совсем людей"...Этот вопрос как-то по-крупному здесь на проекте обсуждался. Ответ есть на самом деле.
Предание гласит, что У Адама было около пятисот сыновей и дочерей, что вполне возможно, если учесть, что Адам жил 930 лет (Быт. 5:5).
"Если" - это журнал фантастики. Ева не была единственной женщиной на земле.
Читаем внимательно.
"И Каин сказал Господу: моё наказание больше, чем можно снести; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от Твоего лица я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мной, убьёт меня. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. "
Бытие 4:13-15.
Кто мог убить Каина за то, что он сделал? В чужих землях?. .
... Вот на дочери одного из "всяких", кто мог бы его убить, он и женился.
Читаем внимательно.
Бытие 4:13-15.
Евангелие от Матфея
Глава 1
1. Надписание. Родословие Иисуса Христа
2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
А потом у них что то случилось, и рожать стали женщины
Глава 1
1. Надписание. Родословие Иисуса Христа
Бытие- это не "Сага о Форсайтах", это не документальная история одной семьи. Вся библия говорит только об одном, - об отношениях человека с Богом и развитиии этих отношений от Адама к Христу. Нельзя же все так буквально понимать.
Хлам. . зачем разбератся в этом?
На земле присутствовали и не только представители еврейского народа, со соседству с райским садиком жили и другие, после того как выгнали адам естественно наткнулся на них и взял себе в жёны из др. народа. Все просто. как 2*2=4.
Адам и Ева - не первые люди на Земле, а первые люди, совершившие грех.
Из контекста всё видно. а именно что у Адама И Евы помимо Каина и Авеля родилось ещё много сыновей и дочерей. Вот из них Каин и взял себе жену. Всё просто!
Кем были внуки адама и евы, даунами при кровосмешании
Щас некоторые скажут типа библию нельзя воспринимать буквально, и эти же люди говорят об обратном в других вопросах
Я вообще считаю что Верующие стоят на ступени эволюции между Обезьянами и Атеистами:
Обезьяны>Верующие>Атеисты