Религия, вера

«Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от господа. И еще родила бра

Pokos Xxx
Бог дал обещание, что придет Спаситель. Вот Ева и подумала, что первый человек рожденный от нее и есть пришедший во плоти Бог.
Георгий Кованько
Лучший ответ
Отлично, "чернокнижник", с примитивно-логическим мышлением у Вас все в порядке.
Н_
Наталья __
Pokos Xxx ну не можете нормально ответить- не пишите. а остальное меня не трогает))
Да нет она была клонирована из ребра Адама ...
Вы даже не умеете мыслить, по словам скорей получается, что она назвала Адама Господом, ведь Адам ее познал и от него родился Каин. Но даже не так, Господь дает право на рождение ребенка и участвует в формировании плода. А зачинать должен мужчина.
Pokos Xxx не вам судить что я умею, а чего нет. не суди и не судим будешь. или заповеди Бога вам не ведомы? нигде в Библии господом кроме Бога никто не называется. И Адам тоже не упомянут господом.)
Вы только один перевод просматривали? Поэтому и вопросы такие возникают. Более точный перевод говорит: "родила я человека при помощи Иеговы"
Любая женщина (увы, Вам это не понять) может десяток лет рассказывать в подробностях о своих родах, настолько удивителен этот процесс.
А это были первые человеческие роды на земле, первые уникальные эмоции! К счастью, не смотря на свой грех, Ева понимала, что весь процесс был запрограммирован Создателем, и ребенок, это Его дар.
Как жаль, что наши образованные современницы этого недопонимают, думают - ребенок их собственность. Хочу - рожу, хочу - убью.
Акнур Жакупова "родила я человека при помощи Иеговы" и тут Адам подумал.. . ё-моё, тут уже рожают без меня с помощью Иеговы.. . и давай предлагать Еве свою помощь.. .
Но только Каин, сын Иеговы убил сына Адама.
А вот Адам говорит:
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Книга Бытие 2:23)
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:24)
Акнур Жакупова "родила я человека при помощи Иеговы" и тут Адам подумал.. . ё-моё, тут
уже рожают без меня с помощью Иеговы.. . и давай предлагать Еве свою
помощь.. .
А вот Адам говорит:
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;
она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Книга Бытие 2:23)
(Книга Бытие 2:24)
Акнур Жакупова От куда Адам знал об отце и матери, если ещё детей не было, никто не рожал и не был отцом и матерью?
Или всё же были!!!
Акнур Жакупова 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Бытие 1:31)
Значит всё же были Первые люди.. . которых создал Бог на 6 день, между прочим по образу Своему, по образу Божию (а не как создал вторых потом Господь из праха земного).
Акнур Жакупова И создал Бог мужчину и женщину (а не как Господь клонировал Еву из Адама) .
Всё же значит были Первые по образу Божию и мужчина и женщина.. . и вторые из праха земного и клонированные...
Вопрос в чём?
Cepгей Акимов
Разъясните ход ваших мыслей.
Здравствуйте!
Согласно 3 главе Бытия, после падения человека Бог пообещал Еве, что её семя поразит змея в голову. Адам и Ева ждали появления этого семени, и когда родился Каин, они думали, что именно он является этим обещанным Богом семенем. Поэтому Ева и сказала, что приобрела человека от Господа. То есть она надеялась что именно Каин поразит змея в голову. Многие известные толкователи Слова Божьего считают, что основополагающим принципом при толковании библейских стихов является учитывание сначала контекста всей главы, откуда взят стих, затем всей книги, а в конце контекст всей Библии. Таким образом, Библия толкует сама себя и не нуждается в человеческих домыслах и предположениях. Это самый надежный способ токования Библии и безопасный.
Pokos Xxx спасибо.