Религия, вера
.И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16, 17).Скажите верующие какую жену то!!!!
Сестру свою. По утверждениям верующих выходит что бог дождался когда люди размножаться а уж потом инцест грехом обьявил. Хотя если изучить хотя бы элементарную генетику то можно понять что без вмешательства на генном уровне ДНК близких родственников никаким образом неизменить не приведя к разрушению этой самой ДНК.
Не знаю как в библии но у нас в матрице людей как растения выращивают.
вот тут посмотрите, в конце http://www.kab.tv/rus?item=4025
Из числа сестёр.. . :)
Сестру, с ним пошла его сестра, от него произшола целая допотопная цивилизация, у которой была страсть к строительству и войнам, некоторые считают что постройки майя из камней више людей было их рук дело, тем не менее потоп их смыл, а мы сыны Ноя.
до адама и евы были созданы (в 1 главе) просто люди, без имён и на них не заостряли внимание, как на адаме и еве. Вот из их детей и была жена наверное, это лучше, чем с сетрой.. тем более, его прогнали, значит не сестра это была
(я неверующая!! ! если что))))))
Ты же сам написал - свою!
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Любимую.
Детей кроме Каина, у Адама и Евы, было достаточно.
И жили они 960 лет.
вся Тора описывает только твои внутренние свойства
За несколько сотен лет развелось много людей. Не все дети, внуки, пра-пра-правнуки перечислены