Религия, вера

"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; "-откуда она взялась?

У Дама было много сынов и дочерей. Об этом говорится в писании.
Кайн был женат на одной из своих сестер.
Женя Ковязина
Женя Ковязина
197
Лучший ответ
Взял в жёны Гастарбайтершу ;)))
У Адама и Евы было много детей. человечество пошло от инцеста.
Олег Дукин
Олег Дукин
67 116
Жила в земле Нод, больше неоткуда её взять...
MR
M@rin@ Revy@kin@
63 843
Лилиткина дочка)))
Наталья Саджая
Наталья Саджая
25 774
Вся библия - история только еврейского народа. Помимо них, на Земле существовало огромное кол-во людей и народов, знать не знающих про евреев и их бога. Вот от одного из этих народов и взял жену Каин.
По еврейскому преданию у Адама и Евы было много детей. Дочери были, просто в Библии они не указаны. Ранее генофонд позволял жениться на сестре. Сейчас нет
до седьмого колена.
DT
Dariya Turar
9 979
Бог сотворил Человека; Мужчину и женщину сотворил их. Смотрите-- женщину сотворил их... А из них выбрал жену для Адама.. .

( гл. 1 ст. 27. Бытие) - Сотворил человека--- то есть мужчину человека и женщину человека. А вот сколько их, читайте выше,
Хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что в Библии вовсе не говорится о том, что Адам был первым человеком на планете Земля . Нет, - это был первый человек на созданном Богом участке земли. Все библейские народы, потомки Адама, жили, плодились и воевали между собой только на этой ограниченной территории, не делая попыток завоевать Индию или открыть Америку. Вплоть до Христа, когда оказалось, что существуют и народы, происхождение которых не прослеживается в Библии, - греки, римляне.
Интересный факт. В одном из Евангелий (Лук. 3. 23-38) приводится родословная Иисуса Христа, - через простолюдина плотника Иосифа, - по прямой до самого Адама. Но родословные великого Цезаря или правителя Малой Азии – Пилата почему-то отсутствуют. А ведь очень интересно было бы проследить, от кого из сыновей Ноя они произошли. Может быть, они тоже были наши братья - семиты?
Не сказано в Библии, от кого произошли воинственные македонцы. Хотя полтора десятка других, палестинских народцев имели своего родоначальника, прямого потомка Адама. Все эти первопроходцы зафиксированы в Библии. Непонятно, чем македонцы были хуже тех же иессеев, аморреев и прочих хананеев, которых Бог выселил из Палестины, потому что они незаконно занимали территории, выделенные Им для евреев. Непонятно также, чем македонцы были лучше этих народов, и почему Господь не выселил их, чтобы поселить евреев в более благодатной Греции.
Так повезло македонцам или не повезло, что они не произошли от Адама? Думаю, что повезло.
Если верить библии, то сестру
Aleksandr Safronov
Aleksandr Safronov
1 376
что бы не вышло инцеста Бог на какое то время из того что осталось создал сэра Чарльза Дарвина, тот организовал теорию эволюции, ну а потом уже вернулся в своё время и сразу же её открыл))
Сергей Кобец
Сергей Кобец
1 220
от Бога.
много ответов можно найти в книге Байда Д. , Любимова Е. «Библейские картинки, или Что такое “божья благодать”»

а также
Таксиль Лео «Забавная Библия»
Таксиль Лео «Забавное Евангелие»

и брали существа бого тварные женщин человеческих себе в жены (или как то так) , т. е. были люди (богорожденные потомки белых богов) и были твари (клоны, искуствненно созданные из грязи)
Ты до сих не знаешь откуда люди берутся??

Похожие вопросы