Религия, вера
Каин сам построил город, или где-то набрал работников? И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток
от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох» (Бытие глава 4, стихи 16-17).
Сам, всё сам:))
Город -это огороженный дом, от слова Городить, ограждать, это позже городом стали называть много огороженных зданий
У Адама были и другие дети - «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4). И не уточняется в какой именно момент они появились.
Построил сам.
И скорее всего этот город представлял собой нескольно домов, окруженных стеной.
После рождения сына, Еноха, Каин «построил город» и назвал его в честь сына. Возможно, по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню. (О том, когда его строительство было завершено, не сообщается.) В Библии упоминаются некоторые из потомков Каина. Среди них были люди, которые пасли стада, ведя кочевой образ жизни, играли на музыкальных инструментах, ковали орудия из металла, имели несколько жен и отличались жестокостью (Бт 4:17—24). Родовая линия Каина прервалась, когда в дни Ноя Бог навел на землю Потоп.
Анжелика Честных
Родословная Каина не прервалась, его потомки это: китайцы, корейцы, монголы, тайцы и фины, у них не было потопа. В Библии, начиная с родословной потомков Ноя о них нет речи, потому что они не считаются "божьими людьми" ибо Бог "изгнал их от лица своего". По Корану, это "чины"-"джины".
Сиф не третий ребенок.
Иначе кого тогда боялся встретить Каин и откуда взялась жена Каина.
Сиф рожден в утешение и восстановление семени, потомства вместо Авеля. Семени, потомства обетования спасения.
Марина Коваленко
А предыдущие дети рождались не в утешение? Да и выдумки это ваши. В библии такого нет.
Марина Коваленко
Если верить вам, то должно быть написано: "У Евы родилось 32 сына, но Ева была неутешна, а 33-й Сиф - в утешение". Но написано не так.
Каин убил Авеля за чечевичную похлебку
Ольга Ангелок Тонких
Нет, от зависти что Бог к Авелю благосклонней.. Вообще у жидов это принято, когда нет гоя они убивают своих.
Бақыт Салиев
За бородатый анекдот он его замочил! :)))
Таджиков нанял.
Нод ..Задом наперед -Дон! Первый донской казак -это Каин! )...
.
Кайн пришел на землю Нод, познал жену там впервые, родились дети и вместе они построили город! )) Чушь.. Не правда ли?
.