Религия, вера

Каин сам построил город, или где-то набрал работников? И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток

от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох» (Бытие глава 4, стихи 16-17).
Сам, всё сам:))
Ikrom Abdullaev
Ikrom Abdullaev
70 478
Лучший ответ
Город -это огороженный дом, от слова Городить, ограждать, это позже городом стали называть много огороженных зданий
Денис Хакер
Денис Хакер
61 593
У Адама были и другие дети - «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4). И не уточняется в какой именно момент они появились.
Марина Коваленко Третий ребенок родился после смерти Авеля:
И познал Адам ещё (Еву) жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, (говорила она) бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя господа (бога)» (Бытие глава 4. стихи 25-26).
Построил сам.
И скорее всего этот город представлял собой нескольно домов, окруженных стеной.
Юля Меркулова
Юля Меркулова
26 212
После рождения сына, Еноха, Каин «построил город» и назвал его в честь сына. Возможно, по современным меркам этот город представлял собой лишь укрепленную деревню. (О том, когда его строительство было завершено, не сообщается.) В Библии упоминаются некоторые из потомков Каина. Среди них были люди, которые пасли стада, ведя кочевой образ жизни, играли на музыкальных инструментах, ковали орудия из металла, имели несколько жен и отличались жестокостью (Бт 4:17—24). Родовая линия Каина прервалась, когда в дни Ноя Бог навел на землю Потоп.
Anatoly Smorchkov
Anatoly Smorchkov
20 809
Анжелика Честных Родословная Каина не прервалась, его потомки это: китайцы, корейцы, монголы, тайцы и фины, у них не было потопа. В Библии, начиная с родословной потомков Ноя о них нет речи, потому что они не считаются "божьими людьми" ибо Бог "изгнал их от лица своего". По Корану, это "чины"-"джины".
Сиф не третий ребенок.

Иначе кого тогда боялся встретить Каин и откуда взялась жена Каина.

Сиф рожден в утешение и восстановление семени, потомства вместо Авеля. Семени, потомства обетования спасения.
Сергей Давидюк
Сергей Давидюк
12 977
Марина Коваленко А предыдущие дети рождались не в утешение? Да и выдумки это ваши. В библии такого нет.
Марина Коваленко Если верить вам, то должно быть написано: "У Евы родилось 32 сына, но Ева была неутешна, а 33-й Сиф - в утешение". Но написано не так.
Каин убил Авеля за чечевичную похлебку
Ольга Ангелок Тонких Нет, от зависти что Бог к Авелю благосклонней.. Вообще у жидов это принято, когда нет гоя они убивают своих.
Бақыт Салиев За бородатый анекдот он его замочил! :)))
Таджиков нанял.
SS
Salih Sahin
4 723
Нод ..Задом наперед -Дон! Первый донской казак -это Каин! )...
.
Кайн пришел на землю Нод, познал жену там впервые, родились дети и вместе они построили город! )) Чушь.. Не правда ли?

Похожие вопросы