Прежде чем сотворить человеков Адама и Еву, были созданы человекоподобные обезьяны, направяляя развитие которых были получены виды, предшествующие настощим людям.
Были сочтены и выверены все обменные процессы, строение.
Затем были созданы люди, устронием которых было предусмотрено развитие нового во вселенной Рода ЖИЗНИ, по образу их Создателя, путем воплощения в них животворной частицы Самого Его Существа - именуемого Дух.
ЭТО единственный путь преобразования низшего вида по образу Высшего.
Путь - сочетание.
Религия, вера
Откуда в земле Нод что от востока от эдэма взялась жена для Каина? быт:4.16,17
На это у религие есть исчерпувающии ответ, -Пути господни не исповедимы, это равнесильно доказательству всемирного тяготения и попробуи оспорить с ними данное противоречие.
Дык, жила там...
Толдот - родословие, родословие ведется по мужчинам, а у Адама и Евы - ЕСТЕСТВЕННО были и дочери, которые стали женами Каину и Сифу.. . но в кн. Бытия о них (женщинах) просто не говорится.. . как и дальше, только в исключительных случаях...
Как откуда? Жили там люди. Ну, и польстилась одна, никчемная, на еврея.
мож бог все ребра из адама вынул?))
Вероятно, взял в жены сестру. Потому что в Библии говорится, что у Адама с Евой было много детей - сыновей и дочерей. В то время разрешались родственные браки, это не считалось грехом, так как нужно было наполнять землю. Ева же тоже родня Адаму, создана из его плоти.
Этот вопрос поднимается из-за недостатка знания о Библии. На самом деле, Адам и Ева имели много детей. Мы читаем: "Дней Адама по рождении им Сифа [еще один сын] было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5стих 4). Следовательно, в то время, кроме Евы, жили еще и другие женщины. Каин женился на одной из своих сестер. " Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками .
Из тех же ворот, что и весь народ.
Внимательно читайте и сравнивайте, сколько лет прошло и что люди к этому времени уже расселились по земле. За 930 лет жизни у Адама было не трое детей. У него были и другие сыновья и дочери. Но так как население земли только наполнялось, то кровосмешение тогда допускалось. Не правильно понимать, что у Адама было только три сына: Каин, Авель и Сиф.
Александр Наседкин
Только ты забыл что, при его грехе библия не упоминает других детеи, а только после изгнания Каина и каких людеи лехих боялся Каин когда, бог его изгнал в страну Нод и кто те, всяк его встречащии не должны приченить иму вред ибо, это будет смертью наказано. Ониже были в первыми людьми на тот момент и других людеи не должно было быть.