Религия, вера
Прошу верующих все-таки пояснить, откуда взялась жена у Каина?
После того, как Каин убил (гад какой!) Авеля, на земле осталось всего три человека (Адам, Ева и Каин). И вот добрый Боженька ссылает Каина "в землю Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою (???); и она зачала и родила Еноха". (Быт. 4:16,17)
Ева родила.
да хрен его знает... я подозреваю что они женились на своих сестрах, которые родились позже.
Не очень я люблю эти древнееврейские ужасы.
Я верю в Бога, но древние мифы наводят на меня тоску.
А у Авеля?
И были у них (у Адама и Евы) другие дети.
В первое время братья женились на родных сёстрах (тогда это не было запрещено, а теперь является кровосмешением и воспрещено категорически - поскольку кое-что изменилось с тех пор, насколько Вы (надеюсь) заметили, и грозит человечеству мутацией и вырождением).
Бог дважды творил людей. Эллохим и Яхва. Из духа и грязи. Видимо два колена и соприкоснулись. Читай библию внимательнее.
у католиков видимо это
Легко объясняется, если считать Библию историей иудейского народа. Для которых остальные народы "правильными" не считались.
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о потомке Адама.
Евреи в те времена женщин за людей вообще не считали. Ева затесалась тупо по старшинству.
Андрей Брюхов
Причем тут это? И откуда Вы взяли, что они были евреями!?))) Это "понятие" зародилось куда намного позднее))
Из земли Нод.
это Вам к демагогам
Виктория Горпинич
К религиозным демагогам))
Тогда кровосмешение было возможно, потому что человечество было близко к совершенству. У Адама и Евы помимо Каина и Авеля рождались еще дети (из повествования это видно, как Вы, наверняка, заметили). Кем приходилась жена Каину - точно неизвестно. Можно предположить, что она была даже его племянницей или сестрой...
Но вот интересно.. почему Вас так волнует этот вопрос? Кроме этого, Вы ничего "интересного" не нашли в Писании? Зачем заострять над этим такое пристальное внимание? :) Уж извините за назойливое любопытство.. :)