А в то время братьям ещё можно было жениться на своих сёстрах - в целях увеличения численности земного населения - и при этом дети от таких браков рождались здоровыми;
теперь генофонд уж не тот, да и людей на земле большое количество - и потому сейчас женитьба на своей сестре (даже двоюродной, насколько я знаю) является страшным грехом - кровосмешением, в результате которого могут появиться на свет неполноценные дети (или уродливые).
Религия, вера
Было два брата Кайн и Авель,откуда взялась жена у Каина ???
Это библию не правильно перевели. Они её всегда не правильно переводят.
вообще брата было 3, и еще были сестры...
Еще был брат Сиф. Но это ситуацию не меняет. А вообще, там было много братьев и сестер, поголовный инцест, но вроде как они были защищены от последствий инцеста и жили они там сотни, а то и тысячи лет. Бред конечно, но что делать. )))
Ксения Короткова
ну так да, бред, и наличии воздуха тоже бред какой то, ведь пощупать его нельзя, а то что ученые говорят так они просто фанатики,вот и придумали !!!Пусть дадут пощупать вот тогда и поверим,правда!!!
Да еще в это время стояли города, где любой из их семейства мог найти себе жену
Были еще много детей.
Бытие 5:3—5: ...Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и ДОЧЕРИ. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
Видимо Кайн женился на одной из своих сестер.
Составителей Библии интересовало только одно - как спасти побольше людей. И они не нуждались в доскональных исторических описаниях.
Из Египта или Атлантиды приехала.
жена Каина-сестра Каина.
а еще было две сестры, а еще у адама была первая жена по имени лилит, а еще ева родила каина от змия а авеля от адама, а еще у каина была сестра рожденная евой от змия и у авеля от была сестра рожденная евой от адама....
Бред! и после этого говорят, что библия величайшая из книг
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
(Быт 4:17)
значит у Адама и Евы ещё были дочери кроме мальчиков, просто в библии не упоминается поскольку тогда женщина мало значила.
(Быт 4:17)