Религия, вера

Вот люди верующие знающие скажите откуда взялась жена КАИНА из книги бытия

Бог создал Адама потом Еву, Ева родила двух сыновей Каина и Авеля, Каин убил Авеля , бог послал его скитаться и дальше написано и познал Каин жену свою откуда эта жена взялась???? кто ее родил....или СОЗДАЛ ???
Валерий Лорд
Библия - это история только маленького клана евреев-разбойников, выдающих себя за отцов-основателей всего человечества.)) ) Верить этим сказкам - себя не уважать.
Сергей Василенко
Лучший ответ
ну нет логики в сказках тупых скотоводов!

Первый в истории преступник - и как наказан? Прожил счастливо, нарожал целые народы потомков, основывал города...
Валерий Лорд сдается мне что все эти писания мать их так... история одной еврейской семейки где бог первый в роду ВЫДАЕТСЯ как царь над всеми людьми.
но только история та не указывает что по мимо этой еврейской семеки на земле жили другие люди и народы
Каких людей боялся Каин когда был изгнан в страну Нод и должен был проходить через их земли, не значит ли это, что Адам и Ева, Авель и Каин, не первые люди.
Валерий Лорд странная штука религия 90% считающих себя верующими людьми никогда не читали ни книгу бытия ни даже библию, зная лишь некоторые отрывки которые им вбивают в голову.

я человек не верующий в общепринятые понятия боги и прочую ересь чем больше узнаю тем больше становлюсь ярым атеистом.
Это так просто.. . Бытие 5:4
Наталья Папина
Сестра она ему была, сестра.

Там потом, ниже, сказано: "и родила Ева еще сынов и дочерей". Это уже после Сифа.
Юрий Афанасьев
Ирина Еремеева А изгнание Каина так, рядовой случай и не надо напоминать о сестёр. Придумал бредятину и сам в неё поверил.
Ирина Еремеева Ты на какой вопрос дегенерат ответил, о жене Каина, так откуда ты взял в моём ответе убийство Авеля и где я о нём упоминал.
Ирина Еремеева Угомонись клоун.
Ирина Еремеева Не вонял бы ты, не зуззал бы я.
Ирина Еремеева Говно не пахнет, а воняет, медовый ты мои.
Ирина Еремеева Вот ты (медовый) и есть то гавно, которое я буду жрать
Ирина Еремеева Что гавно, на мат прорвало, нету более христианского смирения и добропорядочности, вот потому ты и гавно, а не человек, а как тебя сжирать, не тебе гавну решать.
Ирина Еремеева Но и не тебе дерьму меня стыдить.
Ирина Еремеева Не тебе дерьму на меня указывать, или перебивать стрелки.
Ирина Еремеева Пиши по разборчивей, а то не пойму тебя гавна.
Ирина Еремеева Ясень хер, говна никто никогда не поймёт.
Ирина Еремеева Да тут и годами не надо быть старше, чтобы гавно как ты не заметить.
Ирина Еремеева Кто еще тупей меня, так это ты дегенерат, и твои диагноз, врачами психотерапевтами даже не обсуждается. Сколько бы мне не было и сколько бы не давали, такие отбросы эволюции как ты, гавно как был ты, гавном и останешься.
Ирина Еремеева Тебе бы интеллекта, то не стал бы ты дегенератом.
Ирина Еремеева Да и ты не лучше, как гавно на подошве, чем больше размазываешь тем сильней воняешь, на то ты и гавно, не правда ли..
Ирина Еремеева Повторяешься гавно.
Ирина Еремеева Гавноед, так всё же признаёшь себя гавном, это твои первый шаг к эволюции вида.
Ирина Еремеева Мудила тот, кто каплей спермы тебя стряхнул и ты его папой назвал.
[Быт. 5:4] Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Таким образом, Каин женился на одной из своих сестер или, возможно, на своей племяннице.
Иннеса Чирова
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Тоже самое и с Ветхим Заветом.
Чтобы ответить на этот вопрос нужно посмотреть контекст. Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
В Бытие 5:4 об этом написано.
Ну да, сестра, а в чем опасность кровосмешения? По какой причине Бог позднее запретил подобные браки? Я не выступаю в поддержку кровосмешения, но что бы понять писания необходимо понимать причины запретов установленных Богом.
Валерий Лорд моя бабуля живет в поселке не большом, вот там у нее соседи муж с женой двоюродные брат и сестра.
итог.. две девочки обе больные что то типа ДЦП полу дауны, старшая дожила до 30 лет и умерла младшая до 16 лет.
открою вам секрет даже у животных если единокровные особи плодятся то потомство слабое иногда слабоумное и долго не живущее.