Религия, вера

- Откуда взялась жена Каина?

Dinara Karatayeva
Заметьте, когда родился Сиф, Адаму было 130 лет. Вы серьёзно думаете, что за эти 130 лет Адам и Ева только три раза имели половую близость? (когда родились Каин, Авель и Сиф) . Не кажется ли вам, что это было гораздо чаще? А значит, как следствие от этого могли рождаться дети, например, девочки, о которых Библия не говорит. Обратили внимание, что даже тогда, когда говориться, что кто-то у кого – то родился, говориться, что тот-то родил того-то, а про женщин не говорится. Так было заведено.
Более того в этом перечислении указываются только первенцы мужского пола, если же первыми рождались девочки, о них просто не говорилось. А после первенца, хоть мальчика, хоть девочки, тоже могли рождаться девочки. Далее, обратите внимание на возраст тех, кто перечисляется в этом списке. Не говорит ли это о том, что хоть выбор среди женщин и был, но он был не слишком большой, и мужчинам приходилось долго ждать, чтобы выбрать себе жену, пока девочки вырастут. И чем дальше этот список, тем возраст становился меньше, т. к. население увеличивалось, и выбор был больше. Так что Каину было из кого выбрать себе жену.
Petr Volobyev
Лучший ответ
Dinara Karatayeva - Знаю.
Каин был ребёнком Адама и Евы, о чём говорится в Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.
Можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником. Но... Чем ближе родство двух людей, тем выше возможность наличия одинаковых ошибок в их генах, полученных от одних и тех же родителей. Поэтому, у брата и сестры, скорее всего, будут одинаковые ошибки в их генетической информации. Ребёнок, рождённый от брака сестры и брата, унаследует один набор генов от каждого родителя. А из-за сходных ошибок в генах родителей, эти нарушения дублируются в генетическом коде потомства, и результатом будут дети - уроды.
Авель поделИлси))
В те времена можно было жениться на кровных родственниках, сёстрах, племянницах. Обычно в Библии пишется родословная только по лицам мужского пола, а о рождении дочерей указывается только в том случае, если оно чем-то примечательно. У Евы и Адама были не только сыновья, дочери тоже, но о них в Библии не говорится.
Самопроизвольно отпочковалась в землях Нод.. . От чего - неизвестно...
Raisa Shish
каин ушел. куда то. и там нашел свою жену. потому что было два типа людей. одни по образу и подобию божию. они изначально заселяли землю. плюс титаны-сыны дочерей человеческих и сынов божьих с неба. а те, которые каин, то он был сыном адама и евы. их сделали из праха. и они то изначально жили в саду. где деревья росли. и должны были просто следить за садом. но поговорили со змеей. съели яблоко. узнали. но не успели съесть с дерева жизни и смерти, чтоб жить вечно. ну и не говорил им никто об этом дереве. тогда странно, что они не съели с него. ведь им запретили только с одного есть. ну да ладно. и вот их выгнали. они ушли из сада. и видимо на землю пришли. и тут то и встретились с теми, кто по образу и подобию. ну и все. авеля убил каин. авель не оставил детей. но каина Бог запретил трогать и обижать. Чтоб мучался всю жизнь. И видимо все его потомки. Ну там еще сиф был. сын адама. ну и жили они по 900 лет. это потом уже Бог сократил до 120 лет жизнь. а потом и потопом смыло всех, кроме ноя. а может и не всех.
шлюхи всегда находятся
Инна Будыло
Библия не сообщает конкретно, кем была жена Каина. Единственным возможным ответом является, что жена Каина была его сестрой или племянницей. В Библии не указан возраст Каина в момент убийства Авеля . А так как они оба возделывали землю, то, скорее всего, уже были взрослыми мужчинами и, возможно, имели собственные семьи. Адам и Ева имели и других детей кроме Каина и Авеля . Тот факт, что после убийства Авеля Каин опасался за свою жизнь, указывает, что в это время были и другие дети, а может даже и внуки Адама и Евы. Таким образом, жена Каина была дочерью или внучкой Адама
это даже дети знают
Elizaveta Sharikova