Религия, вера

Откуда взялась жена Каина?

Павел Левченко
Кроме них были ещё люди. Бог создал людей до рая.
[F
[N. Fox]
Лучший ответ
Павел Левченко откуда информация?
да все они из ребра
Она была одной из его родных младших сестёр.
Павел Левченко Но в Бытие ничего не сказано...
В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.
если читать внимательно, то там бог на шестой день творения сотворил человека, по образу своему и подобию, мужчину и женщину и сказал плодиться и размножаться и унаследуют они землю.
на седьмой день бог почил.

и уже потом некто господь ( господин, начальник) создал Адама из глины и применив генную инженерию из ребра Адама, сделал Еву.

Адам и Ева не были первыми людьми, люди за долго до них уже населяли землю.

поэтому после убийства Авеля, Каин ушёл в те земли где жили люди и там нашёл себе жену.
Nursultan Nursultan
а она была?
Комар Васильев
Павел Левченко Бытие утверждает, что да. Разбираемся....
Ну там с переводами канитель. .
Короче говорится ,
... а создам я человеков и создал ИХ,
дальше
...и создал мужчину и женщину -и через запятую повторяется- , и создал Их, потом Еву он два раза создавал.. .
Короче не впадайте в дебилизм.. . разглагольствовать о библии не будучи семинаристами - это профанация...
Павел Левченко Типичный ответ христианина, принято.
Комар Васильев теология - зло
книжники о том же
"если не станете как дети - не войдёте в Царствие Божье", которое "внутрь вас есть".
Жиды говорят, трудно было, но - достали ! ))
Дарвин же говорил она обезьяна была )))
Моу Сош 13
у Адама и Евы было не два ребенка, я тоже когда-то задавалась этим вопросом, и пришла к тому, что узнала, что у них были еще и дочери, Каин женился на сестре.. знаю, странно, но..))