Религия, вера
Откуда взялась жена Каина?
Кроме них были ещё люди. Бог создал людей до рая.
Павел Левченко
откуда информация?
да все они из ребра
Она была одной из его родных младших сестёр.
Павел Левченко
Но в Бытие ничего не сказано...
В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.
если читать внимательно, то там бог на шестой день творения сотворил человека, по образу своему и подобию, мужчину и женщину и сказал плодиться и размножаться и унаследуют они землю.
на седьмой день бог почил.
и уже потом некто господь ( господин, начальник) создал Адама из глины и применив генную инженерию из ребра Адама, сделал Еву.
Адам и Ева не были первыми людьми, люди за долго до них уже населяли землю.
поэтому после убийства Авеля, Каин ушёл в те земли где жили люди и там нашёл себе жену.
на седьмой день бог почил.
а она была?
Павел Левченко
Бытие утверждает, что да. Разбираемся....
Ну там с переводами канитель. .
Короче говорится ,
... а создам я человеков и создал ИХ,
дальше
...и создал мужчину и женщину -и через запятую повторяется- , и создал Их, потом Еву он два раза создавал.. .
Короче не впадайте в дебилизм.. . разглагольствовать о библии не будучи семинаристами - это профанация...
Короче говорится ,
... а создам я человеков и создал ИХ,
дальше
Павел Левченко
Типичный ответ христианина, принято.
Комар Васильев
теология - зло
книжники о том же
"если не станете как дети - не войдёте в Царствие Божье", которое "внутрь вас есть".
книжники о том же
Жиды говорят, трудно было, но - достали ! ))
Дарвин же говорил она обезьяна была )))
у Адама и Евы было не два ребенка, я тоже когда-то задавалась этим вопросом, и пришла к тому, что узнала, что у них были еще и дочери, Каин женился на сестре.. знаю, странно, но..))