Религия, вера
Вот это жена Каина. Отсюда видимо и каинова печать и в проклятье до седьмого колена...
откуда взялась жена у каина.
Каин убил авеля ,и каина изгнали , в чужих странах, нашел он жену и познал ее .Так ответьте на вопрос ,откуда взялась жена, когда кроме, бога ,евы,адама,каина, на земле никого не было.
она была сестрой каина... просто библия об этом умалчивет.
Я/ дал ему жену.
В Библии очень много противоречивого. Переведена она была человеком и преподнесли нам ее люди, вполне возможно, что в искаженном виде или с пропущенными данными. И настоящая ли это Библия вообще? У меня тоже возникли такие же вопросы, как и у Вас. Были сыновья, потом у них откуда-то жены появились. Наверное, тоже из ребер сделали. Не подумайте, что я атеистка. Просто факт - есть факт. Много несоответствия. Есть даже теория, что Адам и Ева не были первыми людьми, (возможно, они были первыми первыми людьми на Земле, но не вообще).

рассказ про каина не указывает время: когда это произошло, сколько лет уже прошло с того дня. у адама и евы были еще сын Сиф. от него родились дочери и сыновья и т. д. люди тогда жили по 900 лет.
эта глава в Библии завершает свое повествование о жизни каина. читайте Библию с верою, а не с сомнениями. так она вам не поможет. что будет еще непонятно пишите с удовольствием отвечу.
у Библии ляпов нет. пояснения могу дать с Божьей помощью.
мудрости вам от Господа.
Учёные недавно установили интересный факт.
Современный человек произошёл от обезьяны примерно 10 млн. лет назад.
Но ещё в течение 5 млн. лет продолжал с ними скрещиваться...
это ляп библии, а раз так то бог который ее дал людям лжец!