Религия, вера
Откуда взялась жена у Каина и супруги у их детей, если Адам и Ева -первые люди? Надеюсь, все верующие тут дружно ответят
А в чем проблема? Ведь известно что человек от обезьяны произошел, все сходится, Каину ввиду своего одиночества ничего не оставалось кроме как облюбовать мартышку, а она и родила ему. Так и пошло и поехало.
Дарвин на своей дочери женил.
Жаль, что плохо вы видите, что в Библии написано!
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Ща ответят! Библию пошерстят и изрекут!
Вообще то у Адама и Евы были и дочери.
Александр Росляков
4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина,
в Библии вообще про женщин писать как-то не принято, наверно из-за патриархальных установок, поэтому и опускается упоминание о дочерях Адама и Евы