Религия, вера
Откуда взялась жена Каина ?
При Адаме и Еве полно людей проживало, как и не все погибли при пототе!
Из первой главы книги бытия...
Жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.
Сестра его. До определенного времени Бог допускал инцест, потом запретил.
Жанар Алпышева
Бред. Очередные отмазки.
Каин женился на сестре Авеля.
Николай Попов
то есть на своей сестре ?
если бы вы читали внимательно библию, что увидели бы. что там написано, что у Адама и Евы были еще и другие дети. Естественно, что браки происходили между своими братьями и сестрами. Но тогда еще бог не запретил этому, закон о запрете на кровосмешение появился позже со стороны бога.
оттуда же откуда сам кайн...
от Адама.
Как и все из....)))
Каин нашел себе жену после изгнания в какой-то далекой дремучей местности)
"пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою… "
(Быт. 4:16-17)
Есть гипотеза, что он взял себе в жены сестру Аван, но это постбиблейские предположения.
(Быт. 4:16-17)
Николай Попов
А из какого рода-племени она была ?
его сестра, тогда кровосмешение было нормальным явлением.
сестра его была.
Это его сестра
Вопрос интересный. Если еще актуально, то здесь есть наиболее вероятная версия того, где Каин взял себе жену: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/otkuda-vzjalas-zhena-u-kaina-soglasno-biblii.html
Кстати, некоторые полагают, что у Адама и Евы было лишь двое детей, но это не так. Вот, что сказано в Библии:
Вот книга о родословной Адама. Бог сотворил людей по Своему подобию, сотворил мужчину и женщину и в день сотворения благословил их и назвал: Адам. Когда Адаму было 130 лет, у него родился ещё один сын, его точное подобие. Адам назвал своего сына Сифом. После рождения Сифа Адам жил ещё 800 лет, и за это время у него родились другие сыновья и дочери. Всего Адам прожил 930 лет, а потом умер. (Бытие 5:1-5)