Религия, вера

Откуда взялась жена Каина ?

При Адаме и Еве полно людей проживало, как и не все погибли при пототе!
Лилия Драгонер
Лучший ответ
Из первой главы книги бытия...
Жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.
Иван Герасимов
Сестра его. До определенного времени Бог допускал инцест, потом запретил.
Елена Сергеева
Жанар Алпышева Бред. Очередные отмазки.
Каин женился на сестре Авеля.
Аман Торебеков
Николай Попов то есть на своей сестре ?
если бы вы читали внимательно библию, что увидели бы. что там написано, что у Адама и Евы были еще и другие дети. Естественно, что браки происходили между своими братьями и сестрами. Но тогда еще бог не запретил этому, закон о запрете на кровосмешение появился позже со стороны бога.
Люция Имамова
оттуда же откуда сам кайн...
от Адама.
Как и все из....)))
Okcana Bokoua
Каин нашел себе жену после изгнания в какой-то далекой дремучей местности)

"пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою… "

(Быт. 4:16-17)
Есть гипотеза, что он взял себе в жены сестру Аван, но это постбиблейские предположения.
Сергей Не Важно
Николай Попов А из какого рода-племени она была ?
его сестра, тогда кровосмешение было нормальным явлением.
сестра его была.
Ерлан Капаров
Это его сестра
Вопрос интересный. Если еще актуально, то здесь есть наиболее вероятная версия того, где Каин взял себе жену: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/otkuda-vzjalas-zhena-u-kaina-soglasno-biblii.html

Кстати, некоторые полагают, что у Адама и Евы было лишь двое детей, но это не так. Вот, что сказано в Библии:

Вот книга о родословной Адама. Бог сотворил людей по Своему подобию, сотворил мужчину и женщину и в день сотворения благословил их и назвал: Адам. Когда Адаму было 130 лет, у него родился ещё один сын, его точное подобие. Адам назвал своего сына Сифом. После рождения Сифа Адам жил ещё 800 лет, и за это время у него родились другие сыновья и дочери. Всего Адам прожил 930 лет, а потом умер. (Бытие 5:1-5)