Гениально и логично.
Шел Кайн, шел... И пришел на землю Нод, где женился на своей сестре! ))) )))))))))
Религия, вера
Сестра Каина вышла замуж за убийцу своего любимого брата на земле Нод
почему на сестре?
по сути человек как вид был сотворен в первой главе, так что людей было предостаточно
ты сделала то же самое!!!
все люди братья, но мало ли убийц???.
В ветхом Завете инцеста навалом. Но намного меньше, чем было в сельских местах крепостнической России. В помещичьих усадьбах -- сплошной слоёный помещичий инцест в девичьей, а в крестьянских избах -- инцест как следствие рекрутчины, солдатчины и бесконечных войн, в их числе и за чьи-то европейские монархические интересы.
В Библии, по крайней мере, он был вынужденным, неизбежным, необходимым.
Алёнка Трашкова
Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Если брат люто ненавидел брата, то с чего ты тогда так наивно и беспечно нафантазировало, что и какая-нибудь сестра не может также ненавидеть своего брата?
Тебе сколько лет, дитятко?
Ты лично там присутствовало?
Тебе сколько лет, дитятко?
Ты лично там присутствовало?
Меньше ериси читайте, живите сегоднишним днем, мало ли чего люди написали
Алёнка Трашкова
не спорю. но это не говорит о том, что это приемлемо.
Царских детей, которые рождались дегенеративными скрывали от народа.
Алёнка Трашкова
точно.
Может, он женился до убийства?
И с женой ушёл в земли Нод
А то что цари являлись родственниками и вели войны это как?
Есть серьёзные исторические данные что если у царственной особы были близнецы (уж роднее вроде не придумать) так эти близнецы заточали друг друга в тюрьму (помотри фильм человек в железной маске).
Возможно уже прошло лет 200, и он разыграл сцену слезного раскаяния за свой грех...