Религия, вера

Каин отправился на землю Нод и там познал свою жену, как, если Каин и Авель были единственными сыновьями первых людей?

Жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама» (The Amplified Old Testament).
Марат Ануарбекулы
Лучший ответ
Абзал Бейсенов только Каин женился в в Бытии 4:17)
а остальное ваши личные предположения
У Адама и Евы были не только сыновья, но и дочери (Быт. 5:4).Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Каин и Авель не были единственными сыновьями Адама и Евы.
Адам и Ева постоянно рожали новых и новых детей.
Alex Velo
В Библии указывались только важные события, а о дочерях сказано вскользь (ничего важного не сделали), что они родились от Адама. Внимательнее читайте Бытие.
Не первых людей, а первых евреев. Вот, если вы это поймёте - то всё встанет на свои места.
Рита Уварова
Библия на первое место ставит мужчину-он глава- а женщина -помошница ему. И за время жизни на земле Адам и Ева имели много детей, внуков и правнуков, так что у Каина был большой выбор.
Михаил Сиухин
ты видения Моисея читаешь, а не расписание поездов. Каин и Авель сыновья дьявола, а Сиф Адама. все перетрахались, а ты имеешь семя змея.
да что вы сегодня все)) ) НУ НЕСТЫКОВОЧКА! подумаешь, что такого)) )
вы главное ВЕРЬТЕ и не думайте! думать - ГРЕХ!
Абзал Бейсенов
Байсхалан Рабданов А вы исследовали этот вопрос, что говорите так? Или для Вас правда значения не имеет, вы просто отвечаете не задумываясь?
У Адама и Евы было еще приличное количество детей.
И грех еще не разрушил наш генетический код
Так, что браки между братьями и сестрами не приводили к плачевным последствиям.
Viktor Bendyug
Нет, не единственными. Читай внимательно Библию (Быт5:4).Жена могла быть его племянницей или сестрой. Кровесмешение было запрещено Богом намного позже (Леаит 18:9)
о женщинах раньше не писали.. .

"женщина должна знать не больше прялки" - Талмуд
"женщина на наших собраниях да пусть молчит" апостол
"женщина да пусть будет молчалива и послушна мужу" Ислам