Религия, вера

Каин и Авель не единственные дети Адама?

в Бытие 5:4 Говорится "После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери"
Тоесть, кроме единственного оставшегося сына-скитальца Каина, появлялись дети, но об этом не записано в Библии. (если по хронологии) ?
У Адама после Каина еще родились сыновья и дочери.
Сергей Камыш
Лучший ответ
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
а если логически подумать, начало человечсекого рода
Мурат Аманбаев
Да это так. Где - то было написаны имена остальных.
Можно добавить Адам и Ева не были единственными в тот период было и много иных менее развитых человеков.
Роман Семёнов нуу вы загнули...
не надо забывать что библия писалась евреями и следовательно древние еврейские традиции оставили на ней отпечаток.
В данном случае отпечаток оставила традиция считать наследником старшего сына, все остальные сыновья считались имуществом отца, пока живут в его доме, и становятся имуществом старшего сына если они остаются в его доме, а зачастую оставались так как не имели ничего за душой.
это первые дети и в родословной все сказано.
Адам жил сто тридцать] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
нет, Адам и Ева жили около 1000 лет и у них было много детей, которых не сочли нужным вписать в Библию . истина не там, ищи в другом месте! удачи !
**bad*boy** Edinstveniy***
Роман Семёнов Обычно, если люди знают где истина, знают это конкретно, "ищи в другом месте" как-то не конкретно))
Вместо Авеля родили Сифа - Бытие 4:25

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.
Роман Семёнов почему вместо?)
В библейском инцесте, разобраться могут, только иудеи (пальцем деланые)))))

Ведь именно иудеи дали миру ислам и христианство, чтобы разделив в духе ложью - заполучить власть над душами тех, кто уверовал в ложь.
Роман Семёнов Вопрос был не об этом)))