Религия, вера

почем Каин и Авель могли рожать детей,а сейчас мужчины это не умеют делать?

Первые клоны Иеговы были гермафродитами.
Dmitri Poroublev
Лучший ответ
скорее один из них.. потому что Каин положил глаз на Авеля. . то есть один был мужчиной, а другой-гермафродитом. .
потому что секс между двумя мужчинами не приводит к зачатию. .
не в то место коитируют
Вообще-то у каина с авелем были сестры. Но я бы не стал так уж буквально воспринимать историю с каином и авелем. Любой дурак понимает, что все было гораздо сложнее.
Гульназ Симонова «И познал Адам еще (Еву) жену свою, и она родила сына и нарекла ему имя Сиф: потому что, (говорила она,) бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин». (4:25)
получается,что не было детей никаких пока не родился СИФ
"Родили" в Библии значит "были отцами". По-моему, это элементарно можно понять и без толкований.
и, поди, без мук!. . :-)
Айрат Минибаев
Как тогда объяснить - Династия Романовых и ему подобных? Брали мужчину как главу и всё остальное было его родом - им рождённое .
из жопы высерали
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось
Tenilik Kubenaeva
Потому что Тора описывает нам духовный мир, а не наш материальный. Как рассказывает нам наука Каббала, насколько я смог понять, духовный мир - это мир свойств и сил. Как Каббалисты интерпретируют Тору, вы можете посмотреть пару интерессных фильмов "Тайна вечной Книги"; где посмотреть могу сказать. Вообще о духовном Мире на "каб. тв"...
Библию уже столетиями переписывают.
Библия исковеркано написано. И вообще не читай ее.
издержки перевода, в оригинале звучало так: у Каина родились, у Авраама родились
А Иванов