Религия, вера

Кто рожал детей Авеля и Каина?

Что об этом говорит библия? Это потомки Евы и Каина?
Или Бог создал еще детей, только в нашем адском существовании?
жены
Evgeniya :*
Лучший ответ
В традициях того времени упоминать женщин не принято. поэтому написано - Иосиф родил Еноха.
Daniil Smetanin
ВО! этих двух родила Ева, и они не по образу и подобию Бога.
а Сифа родил уже Адам!!!
спасибо!
Руслан Хайрутдинов Адам-гермафродит? Сам от себя рождает детей! Это сенсация!
Daniil Smetanin Сиф сын Божий, а не человеческий, рождён Евой от Духа Святого.
По Библии Адам и Ева были первыми людьми в Раю но не на земле. Изгнанные из Рая они поселились на Земле где их окружали люди- потомки Первых людей сотворенных в Шестой день творения. Они и рожали детей и и сыновьям Адама.
Рустам Хакимов
Руслан Хайрутдинов Понял. У Бога были люди первого сорта (Адам, Ева, Каин, иАвель)
и другие.... прочие.
Есть другой мир, где не было никакого Адама и Евы. Потомки этого мира замалчиваются.
Адам и Ева.
Руслан Хайрутдинов детей Авеля и Каина? Адам и Ева?
Это примерно как моих детей родил дядя Вася!
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери». Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.