Религия, вера

Бог создал Адама и Еву.У них родились Каин и Авель.Где Каин взял жену?

Внимательней читай библию. Быт. 5гл. 3стих Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
Д.
Дмитрий .
Лучший ответ
она произошла от обезьян )))
Он в землю Нод убежал. Там и взял.. . В этом отношении всё ясно-понятно.
Вот в какие времена Адам вдруг "стал" предком "всех людей" - вопрос безответный...
Павел Маращук
Вокруг них ещё были племена диких людей, у Адама помоему ещё была Хава и Рахель жёнами.
в женском общежитии
Каин пошёл в землю Нод и там взял себе жену. Из другого народа. Или вы думаете, что этот бог создал всех людей? Иегова создал ТОЛЬКО евреев.
Юрик Конюшок
А жены ему не предстояло поиметь он был обречён на вечное скитание.
Читай внимательно Бытие 5:4.
Быт 4:25- у них еще был сын Сиф !!!Это третий сын в семье Адама и Евы. Вопрос в общем-то банальный. Ибо его задают люди не читающие и не открывающие Писание. О женщинах Библия не говорит, когда речь идет о родоловной. Женщины упоминаются только, если ими совершено нечто для Бога, что вошло в духовную летопись, достойную изложения, как пример для потомков, или, как назидание, или указаны жены последователей рода Авраама и Сарры. Храни вас Господь !!!
История сотворения Адама и Евы - метафора скрывающая целую эпоху процветания человечества, не знающего греховных деяний.
А вот Каин и Авель - результат грехопадения, эпоха в которой живём мы. Каин и Авель со своими жёнами до сих пор среди нас.
У представителей другого народа. Читай библию.
Это была его сестра.
Это уже 200 раз перетёртая тема. Каин мог взять в жёны одну из своих племянниц или сестёр. Тода люди были близки к совершенству, поэтому родственные браки не были так опасны. Да и нужно было как-то размножиться людям. Конкретный закон, запрещающий такие браки был дан тысячелетия спустя.