Религия, вера

Еву сделали из ребра Адама, по логике Каин и Авель, это продукт спаривания Адама с самим собой?

Если внимательно почитать Библию, то оказывается у Адама была НЕ ОДНА жена! После убийства Авеля Каином, Каин был изгнан из семьи, поселился на востоке и... взял себе двух жён. Откуда жёны, если на то момент на всей планете, по последовательности Библии, существовали лишь трое - Адам, Ева и Каин? А дальше - больше. Семьи разрастались до общин и строились некие семейные города. И это были закрытые общины, постоянно воевавшие друг с другом за землю и скот )и это всё родственники!!!). В одной такой общине добрые братья продали одного из своих братьев в рабство... в Египет, где была УЖЕ империя с множеством земель, с фараоном, охраной фараона во главе с начальником охраны, сборщиками податей... То есть высокоразвитое государство с разделением труда, а у людей (от Адама и Евы) был только общинный строй с примитивным разделением обязанностей, но пока без разделения труда. Вопрос: откуда взялся Египет, если народ произошёл от Адама и Евы?
Так что не всё ясно в данном королевстве.
Adinay Alisherova
Лучший ответ
По логике мы все продукт одного Адама, разница в количестве спариваний
с тех пор как Адама и Еву выгнали из рая рожать на землю, они с местными скрестились
так что скорее всего Каин и Авель это результат скрещивания местного биоматериала
Нежная *
Если хочешь иметь знания, не читай беллетристику, читай специальную литературу. Если будешь читать беллетристику, знания будут иметь тебя, а не ты их.
Тамара Баских
Клон человека - это не тот же человек, а другой.
Лейла Рамазанова Генетически тот же.
Лейла Рамазанова Бог взял материал Адама, ребро, и сделал ему жену. Взял геном Адама и сделал Адама в виде женщины. Разве нет?
в ваших словах нет логики, а только измышления. Ева стала самостоятельной личностью женского пола и потому ваши слова абсурдны. Тогда вы женитесь на самих себя и от себя рожает детей.
Ирка Sokolova ...
Лейла Рамазанова С точки зрения генетики, так и получается. Если у вас взять кровь, набор хромосом ваш? И из вашей крови сделать клона но другого пола. Это разве будите не вы? Генетически вы. Следствие этого всего? Адам спал сам с собой.
Мф. 19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.

Деян. 4:32-32 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

34. Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35. а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36. и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Св. Евангелие от Луки 20:34-36)

Еву сделали из ребра Адама по скольку до грехопадения дух был один и плоть одна. Хоть у них и стало два тела, но сердцем и духом они остались едины. После грехопадения, Адам и Ева оказались разделённые не только по телу но и по духу и по сердцу. Следовательно ни кто сам собой не спаривался. Так как не только внешние, но и внутренне были разделены.
Ванек Demidenko
Лейла Рамазанова Библию можно понимать иносказательно или нет?
Ребро-это не целый человек
Alema Bekmuhambetova