Религия, вера
На ком мог жениться Каин? Если на Земле в это время были три человека - Адам, Ева и Каин.(Авель был убит).
Когда адаму было 200 с чем-то лет, у них родилась девочка.... и понеслась....
Пал Палыч
Забыл, потом еще девочка родилась
А у Адама и Евы много детей было!
Это вы придумали, что три: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ» Быт 5:4
На своих сёстрах.
На не еврейке, которые жили в соседней деревне. Или даже в городе.
Всегда забывают что это история еврейского народа, другие указаны по минимуму.
Христиане отмалчиваются на этот вопрос. Не продумали, однако.
Ляйля Касенова
читай коменты детка
Читайте Библию внимательнее.
Дина Кагазбаева
Зачем мне читать Библию, если я хочу от вас узнать.
На всех, по Шведски!
Наверно на своих племяниц, так как дальше в бытие сказано что Адам и Ева родили сыновей и дочерей. Кровосмешания и брак на родствиниках скорей всего был в то время разрешен и несчитался грехом. Кровосмешания стало считатся недопустимо после того как Бог дал Моисею законы Израильскому народу.
там есть еще место: " и родились у Адама еще сыновья и дочери",но тебе не скажу само ищи. Вот на сестре своей и женился
У Адама и Евы рождались постоянно двойни (мальчик и девочка) и закон Аллаха на тот момент был таков, что можно было жениться на сестре, которая родилась вместе с его братом. затем, когда людей стало больше Аллах послал другого Посланника который запретил браки между родными братом и сестрой.
Авель убит после женитьбы . Адам и Ева не были единственными людьми на земле . До них были Богом созданные другие люди . Но их осталось очень мало . Каин и Адам женились на тех, которые существовали до них .