Религия, вера

Кто были по национальности первые люди Адам и Ева? Как потом получилось, что люди стали разных национальных кровей?

Вавило́нская ба́шня (ивр. ‏מיגְדָּל בָּבֶל‏‎‎‎ Мигда́ль Баве́ль) — легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11 главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
Амина Ильясова
Лучший ответ
Никто. Национальности появились позже из-за влияния на геном внешних факторов.
Avdi Baloev
по данным учёных, праматерь была негритянкой родом из Эфиопии
У первых людей не могло быть национальности. Нации появились когда народы стали перемешиваться и потерялось родство. когда организовывались в государства-ассорти.
Анна Комарова
У них не было национальности, но в их генах Бог заложил способность приспосабливаться к различным средам обитания. Их потомки расселились, приспособились. Образовались расы и национальности.
Сергей Танцирев Интересно, за какой период?..
Конечно евреи! "Евреи, евреи - кругом одни евреи! ")))
Игорь Гр.
Без национальности.
Lubov Kejhlan
Да по любому в начале евреи были.
адам это не человек а проект всего человечества
Артём Дорошенко Да, это был архетип человека 4 рвсы, когда у него начал развиваться принцип интеллекта.
люди были до сотворения адама и евы.
не было никаких адамов с евами