Религия, вера

Если принято считать, что Адам и Ева были Евреями, то кто наплодил столько разных национальностей??

только одного меня смущает, что у них было ограниченное количество детей? в мире кроме них никого не было. так как они размножились то? инцестом пованивает на 100500 миллионов лет...
Настя Мандарин {Lm}
Лучший ответ
Еврей не национальность, они потомки Авраама, арамейца по национальности
Sasha Istomin
Адам и Ева не были евреями. Нации возникли позже.
В. Я.
Разбрелись по всему миру, огородили себе территории, и каждый стал считать себя верхом эволюции.
Так национальности и возникли.
И кто конкретно так считает?
Ну, кроме тебя.
Кто это смог определить, вот этот вопрос занимательней.
Елена Федорова
фз, фз и всего за 6-7тыс. лет =)
Сначала Бог создал человеков и велел им плодиться и размножаться. На след День творения (по божеств. меркам многие тыс. лет) некий Господь ( в апокрифах Сатанаил) создал своих тварных рабов Адама и Лилит, потом Еву (библия бытие) А природа человеков уходит в иные вселенные и иные реальности и если уж обращаетесь к еврейским сказкам-читайте внимательнее.
Е*
Елена *
Не принято так считать.
Первый еврей Авраам, а он родился значительно позже. У Адама и Евы не было национальностей. Но имена у них еврейские.
это кем принято?
первым евреем был Авраам... сильно после Адама.
вот скажем на иврите "человек" любой национальности будет "бен Адам" (сын Адама)
Еврей в Библии это не национальность, а вероисповедание. Надо бы это знать, если пытаешься задавать подобные вопросы.

Книга пророка Ионы 1:9 И он сказал им: я Еврей, чту Иегову Бога небес, сотворившего море и сушу.
не принято так считать
Анара Шуматова (Нуржанова) суть вопроса не в том,
Они не были евреями. Просто мужская и женская особь рода людского.
аче сразу евреями может армяне мексиканцы или китайцы )) Это просто сказка для людей прошлого
Nurhan Koshekbai