Религия, вера

Адам и Ева-первые евреи на Земле. А кто прародитель всех других людей на Земле?

До Адамы и Авьевати на Земле Миллиарды лет жили люди.
Настя Волкотруб
Лучший ответ
Австралопитек.
Я не думаю, что они первые евреи. Первый еврей - Авраам. А Адам с Евой - прародители всех людей на Земле.
Полистайте Ветхий Завет дальше, не делайте выводов из первых страниц.
Шакти и Шива. Небесные Мать и Отец.
Ни Па
Анютик Алдобаева Я (Шри Кришна)отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда». БГ 9-17
Они и есть.
Shamil Kadilov
Евреи появились после строительства Вавилонской башни!
Обезьяны? )))
В Библии написано, что первым евреем был Авраам.
Ервеи произошли от Авраама. У Адама с Евой не было национальностей, они появились гораздо позже, когда люди стали разделяться на племена.
а коране пишут что они были первыми мусульманами
Жанна Репина
КГ/АМ.
Матчасть учи.
Анютик Алдобаева Как все запущено
Бред. У Адама и Евы - не было национальности.
Первый еврей Авраам живший тысячилетия позже, а не Адам.
каин авель от каина зло от авеля кротость
Marina Popova
Musl!m @ до хрена же вы унаследовали кротости от бездетного авеля...
Других не было, все сказания народов искаженно повествуют одно и тоже. что в Библии отражено натурально и честно.
Анютик Алдобаева Для еврея это-истина..не спорю
Musl!m @ ага. и небо твердое, и земля плоская...

если все невежды сочиняли примерно одно и то же (кстати вы тут соврали - совсем даже не одно!) - при чем тут истина?
"... и если он не пощадил древнего мира, а Ноя, проповедника праведности, и с ним ещё семерых сохранил, когда навёл потоп на мир нечестивых, " - 2 Петра 2 : 5 . Это были Ной, его жена, три сына и их жёны ,
"Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю . " - Бытие 9 : 1 .
Адам и Ева не имели национальности - он был сыном Бога !
"... сына Еноса,
сына Сифа,
сына Адама,
сына Бога. " - Луки 3 : 38 .
Олег Голик Бред полный!Если уж на то пошло,то какими уродами мы должны были-бы быть или мутантами.Кровосмешение с роднёй.Очишуеть можно!
Это вопрос истории, а не религии. Но по-моему, что-то такое сказано в Блаватской в " Разоблачённой Изиде".
Musl!m @ история-то тут при чем???

история все-таки наука, а по ней никакой первой пары людей не было и не могло быть.
По Дарвину от обезьян, по библии от евреев, час от часу не легче.
Нина Парамзина Да уж, из одной крайности в другую. А истину давно во лжи похоронили.